Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли покупать ноутбук Prestigio SmartBook 141C?

perche [4.6K] 2 недели назад

Какие отзывы?

2

Помню осенью того года я тоже рассматривал эту модель так. как понравился компактный размер 14.1 дюймового экрана и его разрешение 1920 на 1080. Ну батарейка на 9000 махов - это вроде очень достойно. Но не купил из-за малой памяти в 32 гб, а это как минимум покупка жёсткого диска тысычи за 2-4. Ну и всего 2 гб оперативной памяти и два ядра - этого мало. В итоге чуток добавил купил полноценный ноутбук за 17000 с диагональю 17.3 с небольшой уценкой (была смена аккумулятора, когда продавался новым). Если вам нужна мобильность и компактность, то это ваш вариант однозначно, но процент брака у таких нетбуков немалый ... .

Советую почитать отзывы тут о нём. Вроде как подобные нетбуки мощнее самых дешёвых ноутбуков, но воспроизвести фильм размером свыше 10 он может и не сможет, но для интернета в самый раз. Мой ноут спокойно воспроизводит фильмы размером до 20 гб хоть и стоит в нём древний 4 ядерный интел целерон и 4 гб оперативной.

perche [4.6K]
Он привлекает дешевизной и скидкой по акции. Но согласен, что очень мало памяти, выделяется вроде место на сервере для хранения файлов ,тоже в рамках акции.  2 недели назад
ложников валентин [110K]
У меня есть карта памяти в смартфоне на 128 гигов. Может и вам стоить купить её или дешевле выйдет даже сьёмный жёсткий. На 128 карты памяти 10 класса стоят от 2500 примерно.  2 недели назад
perche [4.6K]
Спасибо.Я рассматривал тоже этот вариант покупки с год назад, не дорогой и компактный , почитал отзывы, кто хвалит кто нет. Отказался от такой идеи по причине что hdd, 32ГБ. По акционной цене в Украине он стоил на российские рубли где то 7600 год назад:)  2 недели назад
ложников валентин [110K]
Когда я его рассматривал он вроде меньше 10 стоил.  2 недели назад
комментировать
2

Смотрите сами. Стоит в этих бюджетных нетбуках не SSD и не HDD, а eMMC чип, распаянный на плате(поэтому они такие дешёвые), как правило на 32 Гб - это очень мало, бОльшую часть памяти отожрёт тупо Windows 10, а на оставшемся месте разве что документы, фото и музыку хранить, фильмы сюда особо не поскачиваешь. Проапгрейдить память не получится, в этих тонких современных нетбуках просто нет места для HDD/SSD, единственный вариант расширить память - купить SD карту, а они достаточно дорогие, если объём большой, выйдет дороже, чем обычный хард или твердотельник. Так что по сути все эти Дигмы, Престижио и Ирбисы никакие не нетбуки, а планшеты в корпусе нетбука.

Если он вам нужен просто в интернете сидеть - берите, если собираетесь контент какой-то хранить - лучше подкопить и взять полноценный ноутбук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..