Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Японский язык красивый по звучанию(см)?

Sensor [172K] 2 недели назад

Я имею в виду по звучанию из уст коренных носителей этого языка, то есть, самих японцев. Особенно женщин. Когда слышу женскую японскую речь, кажется, словно птицы щебечут.Очень красиво. Так ли это, или это только мой субъектив?

3

Думаю, любому человеку звук его родного языка кажется как минимум комфортным, хотя бы потому что он к нему с детства привык. При этом в каждом языке на слух иностранца можно найти как приятное, так и неприятное.

Да, многие китаянки и японки, особенно если у них красивый голос, звучат как хрустальные колокольчики. Очень красиво на слух практически любого человека. А можно ли то же самое сказать о мужчинах, произносящих те же слова? Нет)) Японский язык считают сюсюкающим, не мужественным - и такие отзывы доводилось слышать.

У меня был друг, американец, он учился в Японии. Так вот, его речь коренные японцы сравнивали со звуками, которые издает barking dog (брехливая собака). Что бы сказали те же самые японцы, сравнив речь англичанина и немца?). То есть, даже очень мягкий по сути английский язык, нежный и деликатный, если сравнивать его с русским или немецким, на слух коренных японцев груб и резок.

При оценке красоты на слух чужого языка важны и собственная привычка, и собственный музыкальный слух, и личные ассоциации, и, наконец, исходные данные того, кто произносит слова чужого вам языка. Одно дело слушать женщину с красивым тембром и совсем другое - с некрасивым, например, резким и каркающим. Во втором случае, как бы ни был красив язык, вы вряд ли будете довольны его звучанием. Вы же недаром сказали именно о женщинах, но при этом не упомянули красоту японского языка в мужском исполнении... Возможно, японский даёт возможность раскрыться красоте именно высоких женских голосов. То есть, когда язык формировался, прапредки японцев активно отбирали именно такие звуки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне тоже нравится звучание японского языка. Считаю этот язык очень красивым, мелодичным и музыкальным. Слышала, что он якобы достаточно прост по грамматике, сложные в нем только иероглифы. Хотя в японском есть еще 2 азбуки - хирагана и катакана, они вроде как полегче иероглифов-кандзи будут.

А насчет красивости-некрасиво­сти - это считаю субьективное, не всем людям нравится как звучит японский, знаю лично несколько таких.

1

Мне кажется японская речь звучит красиво, даже очень. Сейчас часто смотрю японские фильмы с русскими субтитрами, просто потому что нравится слышать настоящую речь актеров, а не грубый перевод. А некоторые японские песни, буквально ласкают слух, так успокаивает...

А вообще, думаю это дело вкуса. Одни без ума от французского, другие от немецкого, а мне японский больше нравится)).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..