Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Уберите психическую, а то жениться перестану", из какого фильма фраза?

Elenapod [78.7K] 2 недели назад
0

На сколько я помню это фраза из фильма "Не может быть", афоризм принадлежит Л.Куравлеву. Фильм на все времена, а может он кому-то покажется не современным, но посмотреть и составить свое мнение стОит!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Вот буквально сегодня мне пришлось в разговоре сказать в шутку фразу "Уберите психическую, а то жениться перестану", на что мой сын засмеялся и сказал - откуда эта фраза? А фраза эта из моего любимого фильма Леонида Гайдая, а фильму этому уже более сорока лет. Если этот фильм идет по телевизору, то я могу бросить все дела и сесть смотреть его заново. А называется этот художественный фильм - "Не может быть". И он состоит из трех новелл - рассказов по произведениям Михаила Зощенко. И эта фраза Володьки Завитушкина из третьей новеллы фильма - "Свадебное происшествие». Этот фрагмент фильма вы можете посмотреть в моем ответе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..