Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли добавлять в кабачковую икру сахар?

Elenapod [77.5K] 1 неделю назад
1

Ориентируйтесь на свой вкус. Если вам кажется, что чего-то не хватает, то добавьте немного соли и чуть-чуть сахара. Я именно так и делаю. Но, как правило добавляю немного сахара в перезревшие, сухие кабачки. Даю, так сказать кабачкам вкусный сок.

Сегодня с утра готовила кабачковую икру. И у меня с дачи были именно такие кабачки. Перезревшие. Внутри много семян, трешь их на терке, а сока нет. Сухие кабачки.И делая кабачковую икру я добавила немного сахара. Вкус потрясающий, главное "не переборщить".

Но,собственно, сколько хозяюшек, столько и рецептов приготовления кабачковой икры.

Кто-то готовить любит без добавления морковки, но с добавлением томатной пасты.

Кто-то готовит с добавлением майонеза и помидоров.

Кто-то делает икру с морковью, болгарским перцем, томатной пастой и чесноком.

Одни делают без уксуса, так скажем, просто сегодня на ужин.

А другие добавляют уксус и для зимних заготовок и просто, чтобы поужинать.

Как видите все готовят по-разному.

Ориентируйтесь на свой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В сезон кабачков я готовлю много блюд из кабачков и заготовок на зиму из кабачков. Прежде чем найти свой рецепт кабачковой икры, я перепробовала много разных рецептов - и с сахаром, и без сахара, с морковкой и без морковки, с чесноком и без чеснока. Хочу сказать, что мне нравится вкус магазинной кабачковой икры - для меня это вкус детства. У меня есть пустая баночка из - под магазинной икры, где на этикетке написан состав кабачковой икры. Так вот, в магазинную кабачковую икру входит сахар. Хочу сказать, что если вы готовите кабачковую икру с томатной пастой, то сахар нужно добавлять обязательно, чтобы оттенить кисловатый вкус томатной пасты.

0

Я бы не стала. Но некоторые любят сладко-горький вкус. Тогда добавить чуток соли и перца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..