Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имплантация выгоднее протезирования?

КАТЯ12017 [8] 2 месяца назад

Поделитесь своим опытом/мнением, пожалуйста.

1

С клинической точки зрения- однозначно ДА.

С финансовой-гораздо сложнее.В неосложненной ситуации установка одного зубного имплантата обходится подчас дешевле протезирования,прово­димого по высокой категории.В стоимость протезирования входит подготовка опорных зубов-депульпировани­е(удаление нерва) или перелечивание каналов зуба.,пломбирование каналов,изготовление культевых вкладок или армирование штифтами.Снятие слепков,изготовление мин.3 коронок(в случае с имплантатом- одна).А если опорных зубов не3,а 4?

А если речь идет о беззубой челюсти?Протезирован­ие "все на 4-х"или,лучше "все на 6-ти" дает возможность человеку отказаться от неудобного съемного протеза.Это как считать?

Доктор,к сожалению,составляя план лечения-вынужден исходить не из клинической ситуации,а из возможностей пациента,из его запросов.И тут резоны у всех разные.

1

С учетом современных технологий на Ваш вопрос можно ответить - ДА. Сегодня имплантация - это наиболее эффективный метод восстановления потерянных зубов, привычное, некогда ставшее традиционным, протезирование постепенно уходит в прошлое. Я в свое время ставила дорогой бюгель справа вверху (протез такой), но через 7 лет пришлось его менять, да и 1 зуб, за который он крепился, пропал... Пару лет назад слева вверху мне поставили 2 импланта. Не мешают, не действуют на нервы, как протез (мне и на нервы действовал, и неприятный рвотный рефлекс часто вызывал, когда одевала).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..