Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не цветет картофель?

king322 [273] 1 неделю назад
2

У меня целина и картошка всходит довольно поздно хоть и сажу после 15 мая всегда. Также долго всходит и цветёт от недостатка влаги обычно.Помню в том году всходить начала картошка в 20 числах июня после того, как дождь мощно пролил. А до этого осадков не было около 3х недель и это в жаркие очень дни. Картошка любит хорошую влажность и полив дождём приличный хотя бы раз в две недели, но чтобы лило как из ведра при этом. Чрезмерный полив и осадки могут лишь уничтожить картошку т.е она начнёт гнить.

Ну и вообще вашу картошку атаковали пауки чёрного цвета. которые наступают, когда прохладно и нет солнца. Вроде их испанкой кличат. Ну и разные сорта цветут в разное время и всходят.Многое зависит от семян ещё к тому же.Они должны быть округлой формы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Картофель цветет не каждый год, его цветение зависит от химического состава клубня, на что влияет много факторов , это и то в каких условиях вырос клубень, температура влажность, состав почвы, а также и условия хранения, если природная гамма химических элементов в клубне в норме то он предрасположен к размножению и клубнями и семенами -путем цветения и созревания семян, если жен химическая составляющая клубня с отклонениями то картофель не цветет либо цветут только некоторые более здоровые клубни. Если картофель на вашем участке цветет бурно и пышно и каждый год то это говорит о том что почва и уход за картофелем и его хранение идет у вас правильно.

1

Мне кажется это зависит от сорта картофеля. У меня на огороде такая же история, некоторая картошка цветет, а некоторая нет.

Но вы знаете, лето в этом году у нас засушливое и это началось с середины мая. Солнце в это время стояло уже очень жаркое и чем дальше шло время, тем и жарче все было.

Просто поливать картошку тоже было недостаточно, да и ее если много всю поливать сложно, воды уходит много, а вода тоже по счетчику.

Так что все может быть и из-за этого тоже, я имею ввиду цветение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..