Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли стирать постельное белье с одеждой?

Elenapod [78.5K] 2 недели назад
1

Средний вес мокрого постельного белья скажем для 2-спальной кровати около 5-5 кг. Если ваша стиральная машина по параметрам позволяет догрузить ещё что то, одежда и белье прочноокрашены и относятся к одной из категорий цвета (светлое либо тёмное либо цветное) то почему нет. Если постельное можно стирать при 60 градусах, а блузки при 40, то почему бы и не постирать все вместе при 40? Меньше не больше. Не навредит. Я комбинирую стирку не по назначению белья, а в первую очередь по цвету, а потом уже по температуре стирки. Если я знаю, что вязаный кардиган можно стирать при деликатной стирке не выше 30 градусов, а остальное белье при 60, я не стану из-за одной кофты стирать все деликатно, я отложила этот кардиган на другую загрузку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень часто мне приходится стирать, в нашей семье за стирку отвечаю я. Стираю и одежду, и белье, и постельное белье и много другого. Но вот для того, чтобы вещи сохраняли хорошую, форму, качество, цвет нужно знать что с чем можно стирать, а что нельзя или с осторожностью. Обычно у постельного белья и у одежды - футболок, рубашек, блузокпопробовала и многих других видов одежды разные виды ткани, цвета, да и температурный режим стирки тоже разный. Поэтому я всегда стираю постельное белье отдельно от любого вида одежды. Тем более, что при заполнении барабана стиральной машины постельным бельем, места для других вещей уже и не остается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..