Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой напиток придает силы и адреналин по утрам?

Leruch [1.8K] 2 недели назад
2

Многие скажут, что без утренней чашки кофе проснуться трудно. Как говорится,

Я не знаю, вредная ли это привычка, или просто привычка, выработанная годами. Но кофе утром- это целый ритуал. Если , конечно, не наспех- ложку растворимого в кипяток, пару глотков- и поскакали...

Альтернативой кофе, пожалуй, может стать зеленый чай, если пить его с лимоном и мятой, например. В зеленом чае тоже есть кофеин, только он в другой форме, более "мягкой", что ли...

Каркаде- (гибискус) тоже достаточно бодрящий напиток. В его состав входят органические кислоты, микроэлементы и витамины.

Некоторые употребляют различные настои- женьшеня, лимонника...

Некоторым нравится теплая "лимонная вода"- в воду выжимают сок лимона, добавляют мед.

Не стоит обходить вниманием цикорий , его предпочитают не только пожилые люди. Куча полезностей, но нет кофеина.

Про какао я не говорю. Вкусно-полезно!

Ну вот. примерно так. А по большому счету- неважно, что пить по утрам. Важно высыпаться, быть в хорошем настроении и меть позитивный настрой. И тогда Ваш день- удался!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Раньше я думал что это чай а иногда и кофе, но сейчас так не считаю потому как они вызывают привыкание, и не выпив эти напитки чувствуешь утром себя разбитым. Сейчас я стараюсь пить по утрам воду с разведенной в ней ложечкой меда и несколько капель лимонного сока иногда делаю заготовку в баночке на 0,5 литра меда выжимаю 1 маленький лимончик или половину большого, хватает на 2 недели. Выпив такой напиток чувствую себя намного собраннее. так же иногда пью чай но уже не черный и не зеленый с магазина , а чай из трав собранных самим летом с огорода и леса - мяту душицу, немного зверобоя, листья смородины да и многие другие травы мне тоже нравятся. Сразу конечно организм вряд ли почувствует эффект от чая с таких трав но даже через месяц реально чувствуешь облегчение в теле и приплыв здоровья, я бы сказал что даже улучшается и память и концентрация внимания при любой сложной работе. Пейте то что дает нам природа и будьте здоровы.

1

Я не слишком компетентен в этом вопросе, но посоветовал бы кофе, какао, чай или квас. Все эти напитки и полезны и придают силы.

1

Помогают капли настойки элеутерококк, 30 капель. Стоит копейки,и помогает нормально

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..