Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у женщин всегда в руках сумки?

Talisman-O [3.2K] 2 недели назад

Сама всю жизнь с сумками. Наблюдаю, что в основном все женщины всегда что-то несут в руках. Я не ошибаюсь?

Talisman-O [3.2K]
Имеется ввиду не женская сумочка, как необходимость, а вечно занятые руки другими сумками-пакетами-аво­ськами...  2 недели назад
комментировать
2

У женщин сумка в руках и для красоты, и по необходимости.

Собирается девушка на променад. Как пойти без сумочки? Куда смартфон деть? А есть еще ключи от квартиры и блеск для губ как минимум. А платье красивое, облегающего фасона и без карманов. Это мужчина может кредитки, ключи, права от машины по карманам разложить. А девушке сумочка нужна. И такая, которая образ дополнит.

А еще и молодые девушки, и по старше- хозяюшки, молока домой купить, хлеба. Тут сумка по больше нужна. При выборе размера универсальной сумки дамы часто ориентируются именно на то, поместится буханка хлеба в сумку, или нет.

Но в последнее время в моду вошли рюкзаки. И дамы активно используют этот аксессуар именно для того, чтобы осовободить руки. Очень удобно. И для спины полезно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Talisman-O [3.2K]
Да, и это всё в основном у женщин, а мужчинам всё это не надо))))  2 недели назад
комментировать
2

У женщин в руках сумки потому, что в них можно разместить множество нужных вещей, начиная от кошелька и заканчивая влажными салфетками. В женской сумочке обычно несколько отделений, поэтому все предметы можно расположить максимально удобно.

Ношение вещей в сумке более безопасно, если, конечно, женщина не передвигается пешком по безлюдным улицам. Даже в толпе можно расположить сумку на ремне через плечо впереди себя и прижать ее руками к телу, чтобы никто не смог похитить ценные вещи.

Мужчины же далеко не всегда носят сумки, и зря. Вчера наблюдала такую картину: мужчина стоит в очереди, и из бокового кармана брюк у него почти наполовину выглядывает смарфтон. Этот смартфон не только могут вытащить из кармана незаметно, но аппарат просто может выпасть из кармана и разбиться. Зачем так рисковать довольно дорогостоящей и нужной вещью?

Talisman-O [3.2K]
Ольга, возможно я не верно построила вопрос? Я имела ввиду не женскую сумочку, а сумки-авоськи, которыми вечно "затарины" женщины.  2 недели назад
Ольга1971 [78.4K]
А, так большую сумку я тоже всегда ношу с собой, помимо маленькой. Точнее, не сумку, а пакет плоской формы с прочными ручками. В этом пакете у меня зонтик, папка с документами для работы, супермаркетовский пакет для покупок и многое другое. Всегда во всеоружии на любой случай:) Думаю, многие женщины носят такие сумки или пакеты, ведь в чем еще носить все необходимое?  2 недели назад
комментировать
1

Женщина, как правило хранительница очага, домохозяйка, поэтому каждый день она соображает, что прикупить покушать. Следит за тем, чтобы в доме постоянно была бытовая химия. И практически каждый день в доме должен быть свежий или вчерашний хлеб, в холодильнике обязательно должен стоять суп. Поэтому дама, возвращаясь домой, всегда прикупит хлеб или батон, вилок капусты или крупы, макаронные изделия и прочее. В итоге, вроде бы и по чуть-чуть взяла всего, а сумка уже полная и тяжелая.

1

Ну я вот почти никогда не ношу сумок, зато ношу рюкзаки на спине, мне так удобнее, а сумки эти мне не особо удобны - и на плече дискомфортно их носить, и в руках не люблю

1

Женщинам неудобно нести что-то в руках а в сумке им все удобно и все что им нужно там есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..