Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Китай заявил о снижении пенсионного возраста до 50/55 лет?

Елеона [33K] 2 недели назад
Топоров Виктор Алексеевич [43.9K]
Это неправда и намеренная, вводящая нас в заблуждение, пропаганда. В Китае не получают пенсию те, кто не платил соответствующих взносов. Обычно это сельское население Китая. Но! Часть этого сельского населения получает социальную пенсию!
Хорошую пенсию получают госслужащие.
 2 недели назад
Алый [16.4K]
Зачем вы обманываете народ, смысл какой если сейчас любая информация имеется в интернете?!

В Китае пенсии до совсем недавнего времени не платили никому за исключением небольшой части стариков работавших государственными чиновниками, при этом эти пенсии были совсем маленькими, но все остальные (лично знаю) даже не понимали за что им должны платить деньги если они уже не работают, а содержание стариков ложилось на их детей.
Сейчас эта проблема несколько поменялась, но и то ещё очень многим пенсионерам в Китае пенсии нет вообще.
 2 недели назад
А вы зачем обманываете? Это официальная статистика Китая, что пенсии получают 300 миллионов человек! задавайте вопросы в руководство компартии Китая. Я только повторил их слова.  2 недели назад
Алый [16.4K]
Кого я обманул?! Я сам лично в 2005-м году в экскурсии по китайской стене (через переводчика) спрашивал у китайских стариков "довольны ли они своей пенсией...?", так они даже не поняли, что я имею ввиду и за что им должны платить деньги, ведь они не работают. Кроме того, у меня есть товарищ проживающий в Благовещенске, так вот он очень часто бывает в Китае, у них там крайне упрощенный въезд, и он тоже рассказывает, что эта ситуация с пенсиями у китайцев стала меняться недавно и очень тяжело с огромными бюрократическими рогатками, и сами пенсии у них, в основном, очень маленькие и очень много народа не получают их вообще. А вот наши пенсионеры в Китае ощущают себя очень богатыми людьми.)  2 недели назад
А я причем? Значит, меня обманула пресса (ниже я цитировал). Также в интернете есть записи тех русских, кто там долго работает. Пишут, что пенсии не платят почти всем сельским жителям. Но если у них не осталось детей, родни, они получают пособие. А если у них есть безработный сын (дочь), он получает доплату, к пособию по безработице, на родителей.
Вы бы спросили у тех стариков, на что они еду покупают, если нет пенсии, пособий, работы.
 2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Пока идет только обсуждение пенсионной реформы в Китае. Там, ввиду хорошей экономической ситуации и сбора большого объема налогов и подобного, решили позаботиться о пенсионерах.

Но вот что пишут в последних новостях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Действительно , на улицах Китая праздник! К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет.

Такое ощущение , что Россия в параллельной вселенной от Китая живет , вроде дружим с ними , налаживаем двусторонние отношения , но Правительство нашей страны считает по другому. Они идут против народа , и надеюсь поплатятся сполна.

2

Вот на кого надо равняться нашему правительству, а не на запад, у них 300 миллионов пенсионеров и они собираются понижать пенсионный возраст, а потому что хорошо работает правительство и ежегодно растет ВВП,а у нас зачем хорошо работать повысим возраст и все нормально и голова не болит. И если все у них получится и к 2022 году они начнут снижать пенсионный возраст , то я буду очень рад за них и мне будет стыдно за наше правительство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..