Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Меняется ли со временем образ «идеального мужчины», женщины (см)?

Урания [15.3K] 2 недели назад

«Время расставит все по своим местам», - часто говорим мы. А как образ идеального мужчины, женщины – меняется ли со временем?

3

Безусловно! Как у женщины- идеал мужчины,так и у мужчины- идеал женщины. Тем более, если в раннем возрасти они не нашли себе пару. Человек взрослеет,развиваетс­я. В его жизни меняются цели,приоритеты. Человек иначе начинает оценивать не только окружающих ,но и себя самого. Совсем к иным критериям отбора обращается.

Если девушка в 18-20 лет идеалом считала веселого,задорного и лёгкого на подъём парня,т.к. оторву,а самый писк были его голубые как небо глаза)))) то эта же самая девушка уже в 30 на такого разбышаку и внимания не обратит. Ведь будет стремиться в партнёра рассмотреть семьянина, добытчика,отца и мужа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы не сказал, что меняется кардинально, ибо, этот образ формируется не только посредством мыслительной деятельности, а и чувственного восприятия. То есть наш интеллект, ввиду своего развития и накопления опыта, может пытаться рисовать новые образы, опираясь на изменение взглядов и убеждений, на жизненный богатый опыт, иначе говоря, быть более прагматичным, но наш чувственный мир, в этом смысле, является более устойчивым и ни в коем случае не опирается на опыт и знания. Именно поэтому, человек, в свое личной жизни, способен делать бесконечные ошибки, наступать на множество грабель, падать и вставать, падать и вставать, и порой, этот процесс не остановить.

А значит, здесь можно говорить не об изменении образа идеала, а о корректировке. Так как чувственную притягательность, чувственные порывы - за шторку не задвинешь, но так как жизненный опыт и знания укрепляют не только мировоззрение, а и закаляют волю, то посредством сознания, контролируя усилия воли, человек способен вносить эти коррективы, и только, в очень экстренных, судьбоносных случаях идти на полную конфронтацию с чувствами.

1

Да, конечно. Если в молодости мне хотелось взрослого Короля, не Принца, а именно Короля, с королевством впридачу, то позже я поняла, что это Условия, да, они должны быть соблюдены, иначе не интересно, но это же ничего не говорит Принцессе о том, какой Король на самом деле! То есть я стала большее внимание уделять внутреннему содержанию мужчины.

1

У кого-то в лучшую сторону, а у кого наоборот. Зависит от приобретенного жизненного опыта. От того, занимался ли человек саморазвитием или ничего не делал, а просто плыл по течению. Мужчина или женщину могут стримиться к совершенству и становиться лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..