Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл песни ' Панда ' CYGO?

Гроза в начале мая [13K] более года назад

В чем смысл песни Панда?

О чем песня Панда?

10

Как и многие другие современные песни - "Panda" на первый взгляд кажется абсолютно бессмысленной песней. Тем не менее,чтобы понять ее нужно, как минимум, обратится к первоисточнику - автору или исполнителю. Ведь наверняка какой-то смысл он в нее вкладывал !

Песня ,конечно,о любви - эта линия абсолютно очевидна. Притом о тягостях любовных отношений НА РАССТОЯНИИ. Но остаются загодочные слова,которые никак не получается правильно трактовать.

В одном из комментариев в соцсетях исполнитель Cygo написала,что Панда в этой песне олицетворяет "светлые,приятные моменты, воспоминания", а гепард - проблемы и недуги и т.п.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Когда я прослушал песню "Panda E" от исполнителя CYGO, то на первый раз не понял, в чем смысл этой песни. Но стоит отдать должное, что эта песня очень многим нравится.

Скажу сразу, что данная песня о любви, причем о любви на дальнем расстоянии.

Но стоит обратить внимание на то, что не все слова означают все в прямом смысле. Вот например под словом гепард автор понимает ошибки и проблемы, а вот под словом "панда" автор песни понимает теплые воспоминает.

В общем, если разобраться в словах песни "Panda E", то получается все логично и понятно.

2

Образцом высокой поэзии этот текст назвать, конечно, никто бы не смог, но смысл все-таки найти можно, сделана попытка образно и с претензией на оригинальность рассказать о своей несчастной любви. Рифма - панда - гепарда - правда потрясает своей новизной и вот этой самой образностью. Вообще, конечно, читать тяжело. Я плохие стихи переношу примерно так же как человек с абсолютным музыкальным слухом переносит фальшивую музыку. Но что делать, каждый пишет как может, надо же что-то петь. Но вообще, конечно, ужасно, припев лучше вообще тут не писать, а один из куплетов вот такой, очень все трагично и нервно:

Ответ: смысл песни в несчастной, трагической и неразделенной любви.

1

Почему то всем в песне Панда запоминается строчка про гепарда) Я так и вовсе не знала, что название про другого зверя.

В словах особого смысла искать не приходится, разве что аллегории рассмотреть:

Панда - милый пушистый зверек. Плюшевый, которого хочется потискать. Так автор представляет свои чувства к девушке - умиление, нежность. Но героям приходится спасаться бегством от хищника. Гепард быстр и свиреп. Сам Cygo в одном из интервью сказал, что это сильное и опасное животное олицетворяет все невзгоды, с которыми приходится встречаться истинным чувствам на своём жизненном пути. Судьба исполнителя нелегкая, поэтому и песни у него с надрывом...

Немного текста песни:

1

Если честно услышав данный шедевр первый раз, я думала что это просто какой то непонятный набор слов. Почитав текст, я удостоверилась в своих опасениях. Однако сам исполнитель данного хита лета 2018 года в одном из своих интервью дал чёткое обозначение главным героям песни. так по его словам, гепард, от которого главный герой и его любимая убегают это символ различного рода проблем, а также ошибок, которые порой допускают пары в своих отношениях. А вот панда- это наоборот светлая полоса, приятные и тёплые воспоминания.

1

Песня "Панда" CYGO о любви к девушке, о переживаниях и страданиях.

Парень влюблен в девушку и его переживания видны, он поёт:

значит, если чужой станешь, он умрёт.

А эти загадочные зверьки - панда и гепард обозначают плохое и хорошее в отношениях.

Панда - всё хорошее, что было и есть в отношениях:

Гепард, наоборот, обозначает плохие моменты в отношениях, от чего они и убегают:

0

Многие современные песни нужно понимать и дано это, конечно же не каждому. Ведь старшее поколение привыкло, что в песнях, а точнее в тексте песен все понятно.

Сама песня и музыка красивые и западают в память.

Текст песни сразу можно понять, если знать, что CYGO "Пандой" называет теплые воспоминания, а "Гепардом" называет ошибки и проблемы.

Он пишет, что очень ее любит, но она становится не его и ему от этого тяжело. Еще по строкам:

"покорила *** меня твоя правда" и "люди врут порой" можно понять, что девушка его обманула.

Делая вывод: песня о страданиях и любви, неразделенное, преданной любви.

0

В песне "Панда" исполнителя CYGO особого смысла и нет.

Парень поет, о том как его покорили своей правдой и потом фразу "мы бежим с тобой, как будто от гепарда". Как-то вообще не сочетается, ну а дальше и про панду вспоминается "Посмотри на нашу панду". При чем тут панда вообще непонятно.

Сам автор объясняет что панда - это чувства к любимой девушке, а гепард - это проблемы, преграды через какие парень не может быть вместе с любимой.

Песня получается о неразделенной любви, смысл в том что, что без любви он умрет.

0

В каждой песне которую мы слышим, мы хотим узнать смысл песни, особенно если она запала в душу. Эта песня мне так же понравилась. Не могу сказать что у нее глубокий смысл. Конечно песня эта о неразделенной любви. Панда олицетворяет в ней светлые чувства, он сравнивает ее с нежностью. А вот гепардов он сравнивает с хищным зверем, они бегут от него. Но рядом все равно панда. Это означает что несмотря на все невзгоды будет все хорошо.

0

Если почитать текст этой композиции и вдуматься в смысл этой песенки белорусского рэп-певца Леонида Вакальчука, которого любители музыки хип-хоп знают как Cygo, то можно смело утверждать, что певец поёт о неразделённой любви. В песенке поётся о парне, который любит девушку и без её ответной любви парень просто пропадёт.

0

Да уж, су*ка... Панда, Гепарда... А чё!, так можно было?... Тогда о прекрасной мечте.... Буратино, папа Карло,... за***ло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..