Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие причины рвотного рефлекса при приеме пищи у 9-месячного ребенка?

Lapsha03 [4.1K] 2 месяца назад

т.е имеется ввиду ест- держит во рту- рвотный рефлекс.

Не относиться к фруктовым пюре и каше.

Картошка, плохо измельченный банан, фарш, лапша и тп. Т.е размятые продукты.

Зубов нет.

2

Значит малышу ещё рано вводить такие продукты, тем более зубов ещё нет. У меня было подобное у дочери. Чуть кусочек покрупнее и сразу рвотный рефлекс. Даже после года такое бывало. Затем постепенно переросли. Но и сейчас, к 2,5 крупный плохо ею прожеванный кусочек может спровоцировать рвоту. Она потом сама поняла причину и кусочки, которые не в силах была прожевать или если взяла еды слишком много, просто выплевывала.

Рвотный рефлекс является всё таки защитным механизмом. А в 9 месяцев такие продукты как картошка, лапша и фарш рановато. Стоит подождать. Мясное пюре заменит фарш, картофельное пюре, только более жидкое, отварную картошку, лапша рано.

У сына первый зуб появился только в 1год и 2мес, до этого мы ели только пюрированное, ничего, научился постепенно кушать кусочки. Зачем спешить. О лапше мои дети в 9 месяцев и не мечтали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плохо измельченные продукты-вот и ответ на ваш вопрос. Можно измельчать блендером до состояния пюре, но тогда ребенок так и не научится жевать. Я измельчала вилкой, затем перетирала ложкой и разводила жидкостью. Это конечно долго и неудобно, но успешно.

1

У моего сына такой рефлекс начинается, если еда попала на сосочки языка (около горла), то всегда под рукой бутылочка с компотом или молоком (что бы проглотил пищу). Стараюсь всю пищу класть ему на кончик языка, либо сам снимает губами и всё нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..