Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше: поесть на ночь или поесть ночью?

Lapsha03 [4.1K] 2 недели назад
1

Все дают советы, что на ночь есть вредно. Но ведь никто не задумывается, что курить и употреблять алкоголь тоже вредно, но тем не менее никто от этого не отказывается добровольно.

Поэтому, если хочется кушать перед сном или ночью, я думаю, что иногда можно пожалеть себя и немного расслабиться.

Предлагаю лёгкий перекус в виде омлета. Это вполне питательно, не займет много времени для приготовления и для желудка не будет тяжёлой пищей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, лучше не делать ни первого, ни второго. Пища хуже усваивается, появляется сильная тошнота (у меня так было и у моих знакомых). Лучше хорошо поесть в 18:00, а с 18:00-21:00 можно куриную грудку, яйца или овощи.

1

По большому счету, выпить воды. Во-первых, она точно не повредит. Во-вторых, большинство недостаточно пьют, так что по всякому, будет на пользу. И в-третьих, мы не привыкли много пить и отсюда - ощущать жажду, пока та не станет совсем сильной. Зато ощущения от центра жажды в мозге часто ощущаем, как более нам привычное чувство голода.

Если же все-таки есть, то что-то безуглеводное. Поскольку любые углеводы расщепляются до глюкозы. Которая без физических нагрузок:

• легко превращается в жир
  • сама по себе весьма не полезна для сосудов и периферических нервов, если её уровень повышен.

А повышен он будет наверняка. Ночью он и без того повышается, поскольку энергия почти не расходуется. По хорошему, и вечером углеводы нужно исключать.

А что есть? Белки и жиры. Белки повышают уровень глюкозы очень незначительно. Жиры же не повышают его вообще. К тому же прекрасно и надолго утоляя голод. Так что ночной жор идеально утоляется салом. Или любым жирным мясом. Разумеется "без ничего".

1

За три часа до сна кушайте, что вам захочется в свое удовольствие.

Если ложитесь в 12 часов ночи ( в 0 часов ), то покушайте в 21 час.

Не думаю, что лучшая идея это кушать ночью.

Если только вы приходите в это время с работы, то тут уж организму вы отказать не сможете. Когда в желудке все урчит и просит кушать.

Думаю, что выпить кефир вы можете в любое время суток. Так как кефир и голод утолит и спать будете крепко, поскольку кефир успокаивает нервную систему и благотворно подействует на ваш организм.

Хотя, что бы вам не посоветовали люди, слушайте свой организм.

Поскольку советы, как правило дают, чтобы их выслушать и поступить с точностью до наоборот.

1

Лучше не делать ни того и ни другого. Ночью - спите, а вечерами лучше почитайте книгу, посмотрите телевизор, задайте вопрос или ответьте на вопрос на БВ, закрыв при этом холодильник на большой-большой амбарный замок. Здоровье целее будет.

0

Доброго дня.

Лучше после 18.00 не кушать совсем. Я пишу этот ответ и понимаю что это правильно, но очень тяжело выполнять. Кушать вечером вредно !

Нужно иметь огромную силу воли или мотивацию что бы сдержать себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..