Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Допустимо ли маме ходить дома голой перед детьми? До какого возраста?

Alexs Slowo [7K] 2 недели назад
3

На мой взгляд, допустимо пока идет кормление грудью. Ребенок воспринимает маму как вкусный обед. И никак иначе. Потом какое-то время допустимо ходить в белье. А дальше - лучше ходить одетой. Переодеваться лучше при детях (при мальчиках) - лет до 5, не дольше. Но если случайно увидели, то не прятаться, не смущаться, а просто закончить переодевание. Чем естественней поведение мамы, тем меньше фиксируется внимание детей. Я не ханжа, но голой никогда не любила ходить дома. Не до детей, не с их рождением. А дети постарше все равно поделятся информацией, что мама дома ходит голая. И стать звездой сплетен и не только детских, но и соседских и воспитательских, а то и с родственниками поделятся - ох, как неприятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все зависит от вас самих если вы ходите голыми то и дети будут ходить голыми и до какого возраста это будет продолжаться вам решать. Если дочки то все одинаково, а если мальчик то вы должны понимать сами что должно быть стеснение ведь это не красиво грубо говоря. А вобще дети до трех лет еще мало понимают и помнят но после трех уже следует прививать культуру и стеснение.

3

Можно ходить обнажённой маме до тех пор, пока ребёнок не научился разговаривать, а значит уже мыслить

Это примерно с двух лет. Иначе ребёнок начнёт задавать неудобные вопросы или того хуже всем рассказывать о своей маме с интересными подробностями.

Особенно, если у мамы сын.

3

В разных семьях наверное по разному, но абсолютно голой, по моему мнению, недопустимо вообще перед детьми ходить, в каком бы возрасте они не находились.В нижнем белье я могла перед сыном походить, пока ему не исполнилось лет 6.

1

Вообще можно маме показываться перед ребёнком в обнаженном виде пока она кормит грудью. Так как ребёнок видит как не крути наготу. Потом уже нужно прятать наготу под одеждой что бы ребёнок не решил, что быть голым это нормально и не пародировал свою маму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..