Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чего начинать строить семейное древо?

wysotka [6.4K] 2 недели назад

Пытаемся вместе с детьми восстановить историю семьи, рода. Информации много, но вот как ее грамотно распределить "по полочкам" - вопрос.

категория: семья и дом
2

Есть два варианта.

Либо начать строить дерево с себя и своих детей, потом добавлять родственников и дальних родственников. Либо начать с "истоков", то есть с самого старшего, скорее всего умершего, родственника, давшего начало роду.

Я бы использовала 2 вариант, потому что мне было бы удобнее так. И еще, я бы делала семейное древо не на листе или ватмане, а на компьютере. Это надёжнее, так как лист ватмана быстро потеряет вид, а еще его можно испортить в процессе работы. Электронный носитель понадежнее в этом роде. Можно даже создать сайт, посвященный истории рода.

1

Начинаете с себя, а дальше уже распределяете "веточки". Надо на ватмане или еще большем листе. для начала раскладывайте, а не приклеивайте. Постепенно все уляжется правильно. Можно будет приклеить и подписать. И конечно же продолжать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..