Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пересказать Сказку о мертвой царевне и семи богатырях в стихах?

дольфаника [377K] 4 года назад

Какие главные части в Сказке о мертвой царевне и семи богатырях

5

Сказка эта не так уж велика по объему можно всю наизусть заучить. Смотря в каком возрасте, конечно, это делать, но, классе в 7 мне довелось заучивать огромный по моему тогдашнему восприятию, отрывок из В. В. Маяковского. До сих пор помнится это его фирменное - вырубленное. До сих пор не знаю, зачем это надо было выучить.

Как выяснилось с течением времени - никто из упомянутых в этих словах. Оказывается, Маяковский так искренне считал. Классе в 11 я с удивлением узнал, что лирика у Маяковского весьма и весьма недурна.

Можно попробовать выучить сказку Пушкина частями. Школа начиная с моих времен выводов не сделала. Как и в мое время поручают выучивать огромные отрывки. Онегин, например, это и по сию пору не моё, как говорится "не зашло" своевременно, а вот, сказки Пушкина продолжают у меня вызывать уважение

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..