Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли отвечать на грубость грубостью?

ленаК1 [42.2K] 12 месяцев назад

Или ответить по-другому?Или промолчать и не связываться?

0

Однозначного ответа на вопрос мне как то в голову не приходит.

Ведь зависит всё от человека,который нагрубил,от вашего сейчашнего настроения.

Если вы человек самоконтрольный(почти всегда держите себя в руках) и если человек просто нагрубил,допустим вы его задели телегой в магазине,я думаю для вашего же спокойствия(как правило спокойные,неконфликтные) люди переживают любую ситуцию очень болезнего,лучше просто отойти подальше от человека,ведь это не так уж и важно.

Но бывают ситуации серьёзные и к сожалению рано или позно доведут и придётся нагрубить,а то есть как говорят показать "зубы".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Определённо не стоит отвечать грубостью на грубость. Стоит пожелать нагрубившему Вам человеку счастья и любви и искренне простить его. Любовь-лучшая защита. А если Вам пока сложно на грубость реагировать любовью, то для начала можно просто попытаться не реагировать никак, самоустраниться с поля брани. Это по крайней мере защитит от энергетического вампиризма со стороны агрессивного человека, у которого видимо в жизни не всё гладко. Попытайтесь поставить себя на место этого человека, понять, почему он так поступает, и посочувствуйте ему.

1

Всякое бывает. С одной стороны не стоит множить зло, грубость, отрицательные эмоции. Уйти, отойти, отвернутся- не плохой вариант. Но есть люди, которые по хорошему не понимают. К нам пьяный сосед пол года ходил, права качать. То ребенок громко крикнул, то машина не там стоит, то денег дай и все, просто потому что ему все должны. Его пока не послали, конкретно, он так и не понял.

0

Некоторые вот так и самоутверждаются, грубя в ответ, не имея, видимо, другого способа проявить свою индивидуальность. Здесь причина - в невоспитанности. Но бывает причина кроется в нарушениях психического состояния, когда человек не может контролировать своё поведение. Но вне зависимости от причин отвечать злом на зло - всегда проигрышный вариант, это увеличивает количество зла и вредит обеим сторонам. Думаю, лучше уклониться от желания нагрубить в ответ, а ещё лучше подумать: почему вам нагрубили, чем вы смогли спровоцировать такое к вам отношение?

0

Если отвечать грубостью на грубость, то выйдет хорошая, но никому не нужная перепалка. А вполне может и дойти до рукоприкладства (учитывая нынешние нравы). Так что нужно ли это? Можно ведь просто развернуться и уйти, кстати - это будет похлеще всякой грубости в ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID