Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать маме, что хочу побрить зону бикини в 12 лет, что ответит мама?

дольфаника [359K] 9 месяцев назад

Можно ли брить зону бикини в 12 лет

С какого возраста можно брить подмышки, ноги и зону бикини

Мне 12 лет, мама очень строгая, не разрешает дружить с мальчиками

1

Я с 12-13 лет, подбриваю зону бикини и подмышки, поскольку видела, что и мама, и старшая сестра, это делают. С детства не люблю небритые подмышки. По моему, это негигиенично. Маму я в известность, специально, не ставила-это как бы, и так было в порядке вещей. Это же, просто правила гигиены В конце концов, это просто эстетично. А дружба с мальчиками, тут, совершенно не при чем. Хотя не вижу в дружбе с мальчиками ничего плохого, если это нормальные, умненькие мальчики. Естественно, без "крайностей".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

12 лет - не тот возраст, когда мама может смотреть сыну или дочке в трусы, пардон. Так что можно маме и не говорить. Но если уж по каким-то причинам скрыть интимную прическу невозможно (например, если вы моетесь в бане), то надо просто объяснить маме, что бритье лишних волос на теле - это просто гигиена, и не более. Особенно это необходимо делать летом, и не только из-за купальника, а потому, что под одеждой жарко. Волосы на теле человека - это по сути атавизм. Раньше они были нужны для защиты, сегодня, наоборот, эта растительность только мешает чистоте. Если мама не поверит, покажите ей несколько статей в сети (заранее подготовьте их, убедитесь, что эти статьи подтверждают вашу точку зрения).

Между прочим, биологи бьют тревогу: из-за моды на безволосую зону бикини лобковые вши оказались на грани исчезновения.

Однако, у меня закрались сомнения. В 12 лет уже есть что брить, простите? Я не уверен, что в таком возрасте бритье не навредит коже. Учтите, что если волосы брить, то потом они отрастают более жесткие, и отрастают очень быстро. Если начнете регулярно бриться в 12 лет - получите щетину, как у мужика, только не на лице. Оно Вам надо? В крайнем случае пользуйте депиляторы, что ли, или просто ножницы. А вообще лучше с дерматологом проконсультироваться­.

4

Деточка, причем тут зона бикини и дружба с мальчиками? Мне странно, что эти понятия находятся рядом...

Брить нужно с того момента, когда считаешь, что это нужно. Нужно обо всем сказать маме. Девочке в 12 лет не стоит самой начинать бриться, пусть сначала покажет мама, как это правильно делается.

2

Моя дочка мне сказала, что ей стыдно в школе поднимать руку, потому что видны небритые подмышки. Возраст примерно этот. По мне, весомый аргумент - можете попробовать. Не из-за того, что мальчики смотрят, а учёба страдает, понимаете? Вобщем, я ей разрешила и помогла осуществить эту манипуляцию. Такая же история была с зоной бикини, мы попробовали подбрить, но было раздражение. Тогда купили купальник с трусиками-кюлотами, которые прикрывают эту зону. Тоже выход.

Ноги в этом возрасте лучше не брить, а если волос много, и они тёмные и очень заметные, тогда лучше в салоне сделать эпиляцию воском, но это больно, можно использовать крем для депиляции.

А в дружбе с мальчиками ничего плохого нет - хотя, нужно бы знать, что подразумевается под дружбой на самом деле.

2

Вот по поводу личной гигиены я бы не стала заглядывать в трусы дочери. Посчитала она нужным побрить, её дело. В конце концов лето, речка, купальник. И не красиво, когда из трусов по бокам лобковые волосы выглядывают и при поднятых руках в подмышечных впадинах лохматушки торчат. Честно, я бы говорить не стала. Просто побрила бы и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..