Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком году предоставят место в детском саду ребенку 2017 г.р.?

SVKM [561] 4 года назад

Добрый день! В каком году предоставят место в детском саду ребенку, родившемуся в январе 2017 года? Спасибо.

1

Практически стопроцентная вероятность, что детский садик предоставят к 1 сентября 2020. менее вероятно, но возможно, что в начале 2020 (первый квартал). А если очень повезет( вдруг место освободится) то к 1 сентября 2019

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В разных регионах возможно разные правила. В моем городе уже 1 сентября 2018 года должны предоставить место в ГКП, т.е.3 часа в день (примерно), без питания и сна.

К сентябрю 2019 года ребенку будет 2 года и 7 месяцев. При условии, что ребенок обслуживает себя как трехлетний и психлогически готов к саду, при наличии мест и адекватной заведующей, его могут взять в сад на полный день.

Опять же, если места есть, возьмут в январе 2020 года (нам ГКП в середине года предложили, норма).

В сентябре 2020 обязаны предоставить место точно.

1

В нашем доблестном регионе ребенка ставят на очередь с рождения, чтобы, дай Бог, к ясельно-детсадовском­у возрасту ребенок получил-таки свое место в саду. Мне известны семьи, в которых ребенок до самой школы так и не узнал, что такое детский сад по причине нехватки мест.

Сколько доводилось раз разговаривать с Питером и Москвичами, они мне не верят и говорят:

Вечно вы у себя за Уралом стонете что у вас плохо! Вон Путин же распорядился...

Словом, не верят нам центровые.

1

У меня в Абакане с местами нет проблем так, как у мэра есть традиция и уже давно каждый год строить новый садик и поэтому очередей нет. Если у вас с этим стоит остро, то советую подать заявление в детсад сразу после рождения или даже до его рождения заранее. Вроде и так сейчас можно делать.Сказали бы какой город и можно было конкретно ответить. Ну и если вы уже стоите в очереди, то помнится ваш номер очереди должен быть и когда примерно вы сможете оформиться в детсад.

0

В моем городе садик предоставляют по исполнению ребенку 1 года 6 месяцев .Мой ребенок родился 13.01.2018 года и нам место в детский сад дадут на 01.09.2019 г.И не обязательно чтоб ребенок обслуживал себя сам,воспитатели всегда помогают деткам и штанишки снимут, и докормят малыша.По крайней мере у нас в городе так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..