Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем Тинькофф-Банк лучше Банка Точка в сфере РКО (расчетного счета)?

XTreme001 [37.3K] 2 года назад

Сейчас в Тинькофф-Банке есть довольно оригинальные предложения.

Да и Тинькофф Банк он вроде покрупнее, чем Точка банк. Но многие выбирают именно точка-банк.

Почему? В чем преимущество Тинькофф банка перед банком точка или наоборот? Что вообще лучше? Куда перейти и открыть расчетный счет для малого бизнеса? И возможно ли это в целом?

Говорят, что в Точке максимально легкое и простое, быстрое открытие счета - так ли это и правда ли что отказа в открытии счета не будет даже если есть приостановления по налоговым?

2

Ладно, не буду ходить вокруг да около. Продукты и у Тинькова и у Точки и есть еще аналоги в той нише, в которой вы спрашиваете: расчетные счета для ООО и ИП - все они примерно одинакового уровня. И тут, когда есть несколько равновесных предложений, клиент делает выбор по дополнительным параметрам. И для меня это личность самого Олега Тинькова. Очень эпатажная и не симпатичная аудитории того возраста, который я представляю. А именно аудитории моего возраста (за 35 лет) и нужны счета для ИП и ООО. Особенно если вы предлагаете перейти с других - значит это не 20 летние люди, а старше. Олег Тинькоф сделал потрясающий рекламный и маркетинговый ход: его личность позволила ему приобрести молодую пионерскую аудиторию. Это хорошо. Но и потерять нашу навсегда - более старшую. Никому из моих знакомых он не симпатичен и никто не собирается идти к ему на банковское обслуживание. Но поверьте, пройдет немного времени, его нынешняя молодая аудитория подрастет, и начнет открывать ООО и ИП и у Банка Тинькофф резко вырастет число клиентов в этой нише. Это мое личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..