Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могу ли я попросить лечащего врача заменить медсестру?

Velga [4.5K] 3 года назад

Друзья.Помогите советом, как деликатно отказаться от медсестры в кардиологическом отделении,которая просто варварски делает уколы и капельницы, все вены вздулись и опухли ...Руки болят...Появился просто страх перед внутривенным введении.я на дневном стационаре,завтра идти,а я просто боюсь и плачу..

3

Увы, по себе знаю, что бывают плохие вены, хрупкие и слабые. Один - два прокола и вена лопается. Со мной намучились в роддомах. Вызывали операционную сестру из отделения интенсивной терапии. В любом случае надо переговорить с лечащим доктором, обратить его внимание. Если не помогло в решении проблемы, то у лечащего доктора есть начальник - зав. отделением. Пусть обратят внимание на лекарства, они могут именно вам не подходить, поменяют вену, поставят катетер, назначат лечение поврежденных вен: у врачей масса вариантов возможностей вам помочь. Только говорите с врачом не обвиняя медсестру, а дав понять, что вы хотите решите проблему и просите его помочь. А то если дело не в медсестре, то добившись ее замены вы можете прослыть капризной пациенткой, которая всегда недовольна, и на ваши даже обоснованные жалобы будут обращать меньше внимания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Velga [4.5K]
Спасибо за совет.Дело в том,что со мной такого еще не происходило,я человек терпеливый и не истеричный....Но у меня такие вздутия на руке,она просто пыталась взять кровь у меня в трех местах...на левой руке,а правая у меня вообще не сгибается,там и кровь,и иньекция и капельница..Все болит уже какой день...  3 года назад
комментировать
2

Описанные манипуляции выполняет процедурная медсестра. Работает ежедневно на ставку. Где вам официально найдут другую? Поговорите с зав. отделением. Его возможный ответ, мной написан. Неудачные манипуляции с вами, будут объяснены техническими проблемами, "плохие вены".

Velga [4.5K]
Значит ни каких прав у больного нет? Кто- то сказал,-"Нет плохих вен,есть неумелые руки"Спасибо вразумили...  3 года назад
vedmedenko­56 [222K]
У больных есть все права, индивидуальные претензии, в частной клинике. В коллективе все на общих правах. Всех устраивает, одну нет, уже вопрос. Общественное заявление, это другое дело.  3 года назад
комментировать
1

Что же вам мешает сказать врачу то же самое, что пишете здесь чужим людям? Если вы убеждены, что проблема именно в сестринских манипуляциях, что она что-то с вами делает не то - конечно, попросите врача о смене медсестры. Если, конечно, там будет кем ее заменить. Если присмотрели кого-то, от кого хотите получать капельницы - скажите врачу. Если человек адекватный, то должен бы прислушаться.

Если неадекватный, будет сложнее. Знаю, есть пациенты, отстаивающие свои права до последнего. В конце-концов, есть главврач. Или можете сказать, что вы согласны оплачивать манипуляции, лишь бы их проводил специалист, которому вы доверяете.

Смысл плакать, рыдать и мучаться? Вы и так болеете, вы и так не в лучшем состоянии. Скажите врачу, конечно. Не скажете - он сам не догадается о ваших мучениях. Не до того ему. Кто же о вас позаботится, если даже вы сама боитесь. А слезами горю не поможешь - давно и не нами придумано.

Velga [4.5K]
Да я не жалуюсь....Спасибо за совет, платно это идея,попрошу если есть такое.Мне просто стыдно жаловаться и как то обвинять медсестру...вот и прошу совета,как не навязчиво это сделать,может кто сталкивался ....  3 года назад
комментировать
1

Ну на сколько я знаю работа медсестр посменная. Может лучше подойти к врачу и показать явную проблему и попросить помочь сказав что не знаете в чем проблема но чувствуете себя не хорошо. Ведь может быть несколько проблем. Может действительно медсестра а может Ваше физическое состояние (а проблема только у Вас или у других пациентов?) может вопрос стоит в лекарствах могут не подходить Вам. Не подходите к врачу с тем что медсестра такая плохая а попросите о помощи и решении проблемы. А там уже пусть врач сам разберется в чем проблема.

Velga [4.5K]
Ну да,я обращала внимание доктора на руки при обходе и попросила просто пока не заживут руки не делать ...врач согласилась...сказав при этом,ой какие у Вас вены плохие....просто брала кровь и протыкала вены насквозь...
...
 3 года назад
bagherka [2.2K]
Может быть и это. У меня одна с той же медсестрой по разному получалось. То хорошо капельницу ставила а один раз я сама наблюдала она не могла вену найти (скрылась я и сама ее не видела) ксати был случай но это вина производителя тупая игла и кончик согнутый после нескольких попыток взяли другую иглу у меня тогда синяк и отек на пол руки был.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..