Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выглядит укус клеща за ухом у человека, фото?

Анастасия Валуе [72.7K] 4 года назад

как выглядит укус клеща за ухом у человека фото

2

Эх, слишком нежное место за ухом и мозг слишком близко, не стану я даже для ответа на такой интересный вопрос с укусом клеща фотографироваться. И других фотографировать не советую, они не подопытные кролики - клеща скорее извлекать надо и сдавать на проверку (дохлого, но если Вам религия не позволяет - наверно, примут и живого, в баночке), не является ли он носителем энцефалита или болезни Лайма.

Upd.: специально уточнил - клещей в вирусологических лабораториях принимают и живыми, и мертвыми, только целыми. Постарайтесь не оторвать ему голову!

Укус клеща, пока наедающийся клещ еще на месте, - на ощупь как горошинка. Если клещ еще не насосался крови, он совсем мелкий. Попка торчит, голова под кожей. Вообще он сначала долго ползет по телу, а потом находит нежное место (например, за ухом) и присасывается. Тот, по чьему телу клещ только ползал, не заражен совершенно точно, и тогда никуда нести клеща не надо, но руки после клеща лучше вымыть. По причине его возможной заразности давить руками не советую - если он найден на теле уже дома, можно утопить в капле растительного масла или скотчем склеить. Или сбросить на землю подальше от тропы - если находишься в тайге и до следующих людей много километров.

Когда клеща уже отделили, вокруг укуса могут пойти красные круги, как на мишени вокруг "яблочка". У меня такое было, но не от клеща - какое-то насекомое укусило. Клещи меня не кусали ни разу, всегда вовремя сбрасывал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..