Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бианки "Плавунчик­" отзыв как написать?

Enot-Nina [47.8K] 11 месяцев назад

Как написать отзыв к рассказу Виталия Бианки "Плавунчик"?

Бианки. Плавунчик. Отзыв о прочитанном.

"Плавунчик" Бианки, отзыв.

2

Я прочитала рассказ Бианки "Плавунчик". В этом рассказе автор написал о том, кто такие плавунчики, как курочки у них отличаются от петушков. Еще автор рассказал о том, как его сын спас маленького плавунчика от ворон и принес его домой. Автор объяснил сыну, что они не могут оставить плавунчика дома. Они отнесли его в лес к яме с водой. Плавунчик стал прилетать туда каждый день. Из-за этого автор рассказа больше не смог там охотиться на уток. Осенью прилетели к яме другие плавунчики, и тот плавунчик улетел зимовать вместе с ними.

Мне было очень интересно читать этот рассказа. Плавунчики очень интересные птички. Мне понравилось, что у них все наоборот. Я поняла, что Бианки очень любит птиц и животных. Поэтому у него такие интересные рассказы про них. Он еще учит детей бережно относится к живым существам, к природе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Виталий Бианки написал замечательный интересный рассказ, который называется "Плавунчик". Автор рассказывает нам историю удивительных и дружелюбных птичек.

Плавунчиками называют птичек, которые живут рядом с рекой, озером, морем, в общем везде где есть вода. Такие птички относятся к семейству куликов.

Рассказ мне очень понравился, Виталий Бианки подробно и интересно описал нам то, как живут птички, какие у них повадки. Понравилось и то, что мальчик заступился за маленького птенца, которого чуть не заклевали вороны и принёс его домой. Папа и мальчик так же поступили мудро и правильно, когда решили отнести птицу к водоёму, ведь именно это среда их обитания. Птичка оказалась очень благодарной и запомнила своих спасителей, когда они приходили на то место, то она их радостно встречала.

Рассказ учит нас не обижать птиц и бережно к ним относиться.

2

Мне очень понравился рассказ Витталия Бианки "Плавунчик". Он знакомит читателя с необычными птицами, с их повадками, образом жизни. А также показывает, как нужно обращаться с дикими птицами: защищать их во время опасности, но не держать дома. Птица должна жить в природе, в естественной среде обитания: раз птица привыкла к воде, то ее правильно выпустили - отнесли к водоему. Также птица должна иметь возможность общаться со своими собратьями, улетать в теплые края и возвращаться, выбирать себе пару. В конце рассказа автор призывает всех не обижать беззащитных плавунчиков.

Мне очень понравился поступок мальчика, который защитил плавунчика от ворон, не обидел того, принес аккуратно домой. Понравилось мне и то, что птицу не оставили в неволе, а отпустили.

Краткое содержание рассказа Бианки "Плавунчик" для читательского дневника смотреть здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..