Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие используют одноразовые предметы по много раз?

MrFantastic [11.3K] 4 года назад

Не раз замечал, как родные, близкие и малознакомые люди по много раз используют вещь/предмет, который предназначен в эксплуатацию только на 1 раз. Почему так?

1

Потому что обычная лень. Лень выкинуть и взять новый предмет. Якобы проще использовать второй раз. Хотя те же одноразовые стаканчики - из них я пью часто и порой целый день использую один и тот же стаканчик. Или же столовые одноразовые приборы и тарелки - нет проблемы в том, что бы использовать их второй раз. Так что помимо лени, тут может быть такое, что одноразовая вещь на деле не одноразовая. И потому люди берут и используют их. Потому что хочется. Ну и другое дело если денег немного. Тогда одноразовый предмет превращается в многоразовый. И в этом нет ничего плохого, такие предметы всегда могут выручить (особенно если гости например)

1

Сказывается привычка экономить и отсутствие лишних денег.

А некоторым людям просто лень ходить и покупать разовые предметы.

Кто-то просто забывает о необходимости покупки разовых вещей, поэтому пусть лучше будут старые, чем не будет вообще.

Причины разные, но результат один - многоразовое использование одноразовых вещей. Главное, не использовать предметы чрезмерно долго, чтобы не навредить себе. Не зря вещи одноразовые, они могут через некоторое время начать выделять вредные вещества.

1

Мне кажется, что всё-таки для нашего беднеющего общества первая причина, это конечно желание сэкономить. Ну, а вторая причина, может быть просто не хотят засорять планету лишним мусором. Я вот, например использую одноразовые маленькие целлофановые пакетики по 5-6 раз, пока они не умрут, честно выполнив свой долг по упаковке. И по первой, и по второй причине тоже.

1

Пытаются сэкономить? Нравиться вид? Я помню, во времена Олимпиады 80 в Москве, мы первый раз увидели одноразовые предметы - вилки, ложки, стаканы, пакеты. Так жалко было выбрасывать....Однак­о использование одноразовых предметов небезопасно для здоровья, по крайней мере теперь мы все должны это знать.

1

Одноразовые предметы, например посуда, задуман для того, чтобы исключить передачу инфекции от одного человека другому. Если повторно им будете пользоваться вы сами, то почему бы и нет, вы сохраните свой бюджет и внесет вклад в сохранение природы.

0

Конечно же это происходит в целях экономии или же просто нет возможности отправиться в магазин и приобрести еще таких одноразовых вещей, но если вещью можно пользоваться много раз и она это позволяет, то не совсем она и одноразовая на мой взгляд

0

Смотря какие это предметы и как они используются. Например если одноразовая посуда, но ее можно помыть, почему бы и нет. Или чайный пакетик, которого хватит еще на пару раз. А вот с предметами, личной гигиены, это делать не рекомендуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..