Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие комнатные растения самые простые в содержании?

m3sergey [111K] 4 года назад

Какие комнатные растения почти не требуют ухода, но при этом не вредят людям или даже полезны.

3

Любой цветок хоть и будет прост в уходе, но все равно требует к себе внимание.

Например, многие считают, что кактусы не прихотливы. Лично у меня они не растут почему-то, все делаешь правильно, но то взорвется, то засохнет. А с другими вроде нет проблем. Но это конечно не у всех так, а так они тоже ни чего

Цветы фиалки- для меня они просты, даже если во время не польешь, они не засохнут и будут продолжать радовать своим бесконечным цветением.

Разного рода фикусы, особо тоже неприхотливы

На цветы орхидеи, подкормки особо не нужны, полив редкий, пересадки частой тоже не требует, а если цветет вообще красотища глаз не оторвать

А вот и моя красотка

Вроде вредных цветов не назвала, а по поводу пользы, если радуют глаз, значит уже полезны.

А так у меня есть цветок алоэ неприхотливый и причём очень полезный

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что-о из суккулентов прежде всего. Но не все: некоторые суккуленты довольно требовательны. На мой взгляд, проще всего с сансевьерой:

Ну и конечно старые-добрые "бабушкины" цветы: обычная розовая герань, бальзамин (ванька мокрый), плющ, традесканция. Правда, с геранью может много хлопот с обрезкой, если вы хотите, чтобы растение выглядело декоративно. К условиям герани неприхотливы, но для красоты их надо постоянно обновлять. Да и мусора с них много сыпется. Но рекордсмен по выживаемости - хлорофитум, на мой взгляд. Хотя он не очень декоративен, разве что в группе его сажать.

Вообще надо прежде всего отталкиваться от того, какие вы можете создать условия: какова освещенность и влажность у вас в доме, на какие затраты вы готовы пойти, сколько места. К примеру, те же орхидеи можно содержать безо всяких проблем, если изначально потратиться на оборудование и создать им парничок. А обычные фиалки, наоброт, могут стать геморроем с их пересадками, освещением, зимовкой. Но в любом случае я бы посоветовал с небольших растений: всякие там пальмы, фикусы и монстеры требуют и места, и опрыскивания, и порой формирования.

2

Самым неприхотливым будет алоэ, он растет и не требует к себе пристального внимания, просто нужно вовремя пересаживать или поливать данное растение.

На кухне можно разместить Хлорофитум, это очень неприхотливое растение, которое порадует вас своим ростом.

Еще один вид, это драцена, которая может расти даже при отсутствии яркого света.

Толстянка или денежное дерево , тоже из этой серии и не доставит вам никаких хлопот, главное вовремя подрезать лишние боковые ветки, чтобы была красивая крона у растения.

фото

Абутилон, второе его название комнатный клен, является неприхотливым. Всем известная герань тоже из этой серии.

1

Герань - очень проста в содержании и не требует постоянного внимания, для того чтобы она была красивой и цветущей важно ее не заливать водой, а для того чтобы обильно цвела иногда поливать ее водой с добавлением йод. Денежное дерево или толстянка - это растение тоже неприхотливо и за ним уход еще проще, только растет очень медленно горшок менять нужно каждый год на немного большую форму в объеме. Алоэ также неприхотлив но польза от него иногда бывает не маленькая.

1

Неприхотливые комнатные растения.

Толостянка или "денежное дерево". Самое главное для этого растения подобрать грунт, пропускающий влагу и не поливать обильно и часто.

Герань - очень красиво и продолжительно цветёт, не требовательна к поливу. Это растение надо регулярно обрезать.

Каланхоэ - не требовательно, продолжительно и красиво цветёт, не требует частой пересадки. Обладает целебными свойствами.

Алоэ - легко за ним ухаживать, обладает лечебными свойствами.

1

Среди неприхотливый растений можно выделить сенполии или фиалки, правда, как долго они будут расти, зависит и от их сорта. У меня были такие, которые годами стояли, а были, что пару лет и все. Также молочаи, эуфорбии особенно, пеларгонии, из орхидей я бы сказала, что это дендробиум Нобиле. Некоторые виды кактусов, суккулентов, как Дерево любви, Денежное дерево, каланхоэ, тоже довольно неприхотливые.

дендробиум

1

У меня дома стоит цветок спатифиллум это цветок абсолютно неприхотлив в уходе, его достаточно поливать два раза в неделю. Также у него полезные свойства он очень хорошо очищает воздух. А самое главное что он очень быстро растёт, и выглядит очень красиво.

1

На мой взгляд, это кактусы. Они очень неприхотливы в содержании, не требуют частого полива, не требуют частой пересадки, не осыпаются и если содержать их на солнечной стороне окна, то еще и порадуют красивым цветением.

1

Попробуйте традесканцию - симпатичны ампельные растения способны выжить в любых условиях. Еще можно завести аспарагус - тот, который с широкими длинными листьями, он тоже вынослив и неприхотлив.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..