Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
21

Неуникальные ответы - ошибка системы или выборочное правосудие на БВ (см.)?

isa-isa [48.5K] 10 месяцев назад

На сайте я 5 месяцев, за это время аж 2 моих ответа были признаны неуникальными, один два, а другой три месяца назад. Как вдруг, вчера я решила поотвечать. Ответила вопросов на 30 наверное и из них аж 4!!! были признаны неуникальными!

Не спешите обвинять меня в компиляции и повторах - я отвечала на все эти вопросы ПЕРВОЙ! Мало того - в друх из них были реаниматоры - один задан 4 месяца назад, а второй более года назад.

Сегодня увидела предупреждение от системы о копировании! Рехнуться можно! Было написано - "уважайте труд других авторов".

Интересно, чей труд должен уважать человек, честно ответивший первым на вопросы и которому за два старых даже реаниматоров не дали! Более того - на трех вопросах я обнаружила себя последней с оценкой моих трудов -1!!!

И это при том, что все ответы появились после моего в течении нескольких часов, то есть остальные просто пришли за мной и ответили, более того - все ответы естественно являются клонами моих, потому что со справочными вопросами иначе и быть не может.

Написала модератору - он ответил "пишите в обратную связь", написала - никто не отвечает.

Главный вопрос - есть ли справедливость на БВ или стоит просто сматывать удочки отсюда?

Поверю что есть, если как положено по справедливости мне вернут уникальность и реаниматоров отдадут - ведь модераторам четко видно, кто ответил на вопрос первым.

Обидно что потратила на каждый вопрос чтобы ответить минут по 40, еще и текст с английского переводила :(

Хочу таким образом обратить на это безобразие внимание модераторов сайта. Я не понимаю выборочного правосудия и уж тем более не понимаю, как человека, ответившего первым, можно обвинить в плагиате и не дать даже реаниматора, когда остальные прибежали и ответили следом в течении менее чем суток.

Мудрый [29.3K]
Не уникальность ответа проверятся не только на БВ, но и во всем интернете!  10 месяцев назад
isa-isa [48.5K]
ну не делаю я копипастов, у меня словарный запас хороший, можете посмотреть - средняя длина ответа 900 с лишним символов  10 месяцев назад
комментировать
28

Напишу свою историю с неуникальным ответом, может быть, что-то прояснится для вас. Уникальность здесь проверяется Системой, автоматически, а не вручную модераторами.

Да, буквально на днях я получила ответ от Системы, что мой ответ признан неуникальным. Ответ я, естественно удалила. Но стала разбираться, потому что неуникально в данном случае написать невозможно.

А теперь просто сравните два ответа:

Вот этот мой, который я написала 25-го июля в 01 час 09 минут (время - это важно!) -

**

Этот ответ мною удален, но я его вижу.

А теперь сравните ответ, который размещает сайт-вор -

Видите какую-нибудь разницу? Но суть-то в том, что скопировала не я, а этот сайт-вор. Уж за 7,5 лет работы на БВ я доказала своим трудом, что пишу честно!

Просто Система опять допускает очередной сбой, поскольку на уникальность мой ответ был проверен только в 19 часов 11 минут 25-го июля.

То есть через восемнадцать часов после написания!

Этого времени хватило, чтобы сайт-вор украл мой ответ и разместил у себя. А когда Система, наконец, удосужилась проверить мой ответ, то, конечно, высветился ворованный, и моя уникальность просто рухнула. Я понятно объяснила?

Так что найдите время и проверьте все свои неуникальные ответы, посмотрите, через какое время они были проверены на уникальность.

Но скажу сразу, что поправить мы ничего не сможем. Никто не снимет штраф, никто не восстановит справедливость. Просто я распутывала этот клубок, чтобы убедиться, что я права. Виновата Система, сбои в которой уже просто отбивают желание работать.

система выбрала этот ответ лучшим
isa-isa [48.5K]
большое спасибо за ответ) я только не поняла, как можно удалить свои ответы признанные неуникальными, подскажите пожалуйста как) и еще как понять когда его проверили? это время когда пришло уведомление, что ответ признан неуникальным?  10 месяцев назад
комментировать
15

Моему возмущению нет предела! Более 14 часов назад я даю ответ на вопрос.

#

Но 13 часов назад его ворует этот сайт. Вот что высвечивается в Яндексе -

#

А система на БВ соизволила проверить мой ответ лишь полчаса назад (время сайта 14-31). И минус 3 в репутации. Но дело даже не в минусе, а в несправедливости! Более того, процент неуникальных ответов может расти в связи с такой работой системы и привести к блокировке. Оно мне надо? Я никогда не слизывала контент из интернета, а тут меня обвиняют в неуникальности моего ответа! Вот это возмущает!

Смысла писать ответы не вижу, пока система не будет проверять уникальность в течение нескольких минут, как раньше. В БАН за неуникальность из-за воровства другими сайтами попадать не планирую. Украден может быть любой ответ у любого из нас, кто неплохо пишет. Разве что тему БВ не воруют.

Написала модератору, задала ему пару вопросов. Подожду, что ответит. А Обратная связь, похоже, на вопросы не отвечает. Администрация с нами на контакт не выходит, ничего не объясняет. За однодневный заработок 5 июля, который не перечислен нам, даже не извинились. На нашу прежнюю администрацию это совсем не похоже...

12

По всей видимости вы что-то поняли не так. Я не на стороне системы или аминов сайта, но меня удивляет ваша постановка объяснения или разъяснения к вопросу. Я не стал даже просматривать ваши ответы признанные системой не уникальными. Вот вы объясните, что значит я ответила первой и они за мной идут клонами. Понимаете, плагиат не на сайте БВ или на отдельно взятом вопросе. Плагиат или не уникальность вообще сравнивается с контентом во всём интернете. И хоть энциклопедии, хоть википедии или ещё какие-либо справочники. Переводы о которых упоминаете и прочее, всё давно есть на просторах интернета. А вы акцентируете на том, что вы первая ответ дали. А в ответах как видно как раз все фразы и заумные слова, которые вы почерпнули на просторах интернета или иных источников. Вот вам и не уникальность ваших ответов. Красиво написано и заумно оформлено да, подобное радует глаз. Но писать надо просто и понятно своими словами, а не мудрёнными фразами или энциклопедическими знаниями.

Никто ничего вам возвращать не будет. Система признала не уникальность и реаниматор отдан человечку посмышлённей. Вам ещё многое не будет по нраву на этом сайте, но уверяю всё нормально. Здесь есть один недостаток: в то время когда весь интернет борется за письменный контент и цены на статьи растут, на БВ как будто забыли об этом. Да ещё и на выводах финансов урезают проценты. Люди в основном заходят чтобы не терять хотя бы начисляемую мелочь или от безделья.

isa-isa [48.5K]
вот скажите, как можно признать уникальным любой ответ на БВ если он состоит из компиляции, сделанной из фактов из того же интернета? тем более я уже писала - один вопрос вообще с английского переводила!
Пишу качественные ответы - средний 900 знаков. Всегда делаю это САМА! Цитатами пользуюсь по мере необходимости.
Только пару раз такое было что признали неуникальным, а тут сразу четыре! Почитайте любые ответы на горячие справочные темы! Они все одинаковые как две капли воды. И никто никого не признает неуникальным.
 10 месяцев назад
комментировать
12

О выборочном правосудии на БВ по поводу оценки уникальности не стоит думать.

Этим занимается "Система", модераторы не касаются.

Однако вот Система ломаться может.

Одну особенность Tju отметила, когда программа слишком нерасторопна, подтормаживает или конкретно тормозит.

Система может просто глючить, отчего появляются у бэвэшников подобные вопросы, это не впервой обсуждалось:

Здесь посмотрите, любопытные там обсуждения и примеры.

Мой ответ там похож на неуникальный?

Однако Система так посчитала и влепила -1 якобы за плагиат.

Мой коммент про это удалён, но уцелел под ответом Звезд­очёт2­7 [174K].

То, что ответившие позднее не получили минусов, значит они успешно пользуются антиплагиатными программами, не на авось пишут, а проверяются.

Вам кажется текст уникальный, однако фактически кусочки его (шинглы) уже многократно в интернете написаны.

"Я пишу сама" - это эмоции, проверять ответы нужно.

10

Это ошибка системы, а не выборочное правосудие. Я уже отвечал на похожий вопрос здесь. На самом деле наши ответы на БВ полностью уникальны, а система их помечает как неуникальные.

На сайтах, копирующих ответы с БВ статьи как раз неуникальные, по мнению поисковых систем. Они, как я понял, и не стремятся воровать именно уникальные ответы, некоторые из них даже оставляют ссылки на скопированный ответ и это позволяет им копировать контент в рамках правового поля, то есть полностью законно!

Но почему от этого должны страдать авторы БВ? Вывод следующий: нужно как можно скорее починить систему проверки на уникальность текста на сайте БВ, чтобы она фиксировала уникальность в течении 10 минут, как это было раньше. Тогда все будет в порядке.

7

В данном случае, справедливость или "правосудие" - скорее всего, ошибка Системы. Пользователь, который отлично пишет ответы своими словами, никого не повторяя и не копируя, то есть без плагиата, однозначно, получает оценку Системы в виде балла. Надо признать, что Система на Большом вопросе довольно интересная и у нее свои ценности и критерии, собственные алгоритмы и сравнения. Одно точно: если ответ копирует кусок теста из интернета - система это уличит и не даст плюсик. А если весь ответ "списан", то поставит минус.

Но иногда система "тормозит" с оценкой и проверкой. Вместо того, чтобы проверить ответ через 30 - 60 минут после его написания, она выдает оценки едва ли не на целые сутки позже! Видимо, техническая ошибка!

Пока ответ Системой не определен, как уникальный, его могут "стащить" на другой сайт "воришки". Сайтов, которые копируют (плагиатят) контент с Большого вопроса, достаточно. Поэтому, пока Система не сделает проверку, каждый ответ не защищен от его копирования на другой сайт.

У меня бывало, что неуникальными признавали ответы, которые я редактировала много раз подряд так сильно, что уникальность терялась. Или же, их успевали "стащить", пока я меняла суть ответов. Обычно, редактирование ответа повышает уникальность, если сделать грамотно и заметить все "слабые" стороны, где могут быть "стереотипные" фразы.

Удалить ответ не сложно. В течение 24 часов, пока дан ответ, под ним есть кнопки "редактировать" и "удалить". Позже этого времени удалить неверный (неуникальный) ответ можно только с модераторами.

Система на сайте БВ - это программа, просто робот, который выполняет то, что ему поручено. Модераторы ответов не проверяют. Это просто невозможно: как два - три модератора, каждый раз одномоментно находящиеся на сайте, могут проверить сотни поступающих ответов? Им суток не хватит проверять наши ответы на уникальность! Это делает Система - такая же проверка на антиплагиат, как на ресурсах типа сайтов "етхт", "text.ru" или "Адвего" ("advego plagiatus").

Новички, которые еще не умеют создать текст с высокой уникальностью, сделав свой рерайт и получив оценку от Системы за уникальность от 50 - 60 до 100%, могут первое время пользоваться одной из подобных программ для собственной оценки в качестве критерия уникальности.

7

Уважаемые авторы, большое спасибо всем за ответы! На самом деле я узнала очень много нового о БВ и ответах. Даже не подозревала, что есть сайты-воры и что тексты надо проверять. Про текст.ру еще слышала краем уха, Адвего однозначно "вижу" впервые.

Поняла и то, что на плагиат можно не проверять только те свои ответы, которые даются в социальных вопросах и не предполагают конкретики, а скорее выражают некий плюрализм мнений или может быть кому-то просто интересно мнение большинства и оно помогает человеку принять решение. В любом случае это те вопросы, которые "на поговорить". Остальные буду проверять теперь, чтобы не попасться.

Еще раз благодарю всех за то, что не прошли мимо и разъяснили то, что для вас было очевидным, а для меня - тайной за семью печатями. Надеюсь, что ответы на этот вопрос пригодятся и другим авторам.

7

Аналогичная ситуация, isa-isa!

То, что наши ответы и вопросы воруют сайты, уже не новость. Их штук пять таких, которые паразитируют на нашем труде.

Я уже давно свои ответы поверяю на Адвего, теряю драгоценное время и в итоге получаю анекдотический результат. Сначала за мои ответы с уникальностью 100/100 % система ставить +, голосует первая, а через 10-12 часов она же признает их неуникальными.

А тот, кто пишет 2-3 строчки после меня и их ответами воришки побрезговали, процветают.

Зачем писать интересно и подробно, если копируют и свои и чужие? Просто привыкла и жалко набитой базы ответов.

6

Попробуйте признанные не уникальными ответы на вопросы проверить в антиплагиаторах. Не знаю, какой из них используется здесь, то text.ru даёт хорошие результаты.

По началу я здесь тоже временами на такое попадался. Чаще всего потому, что ответы на ещё не заданные вопросы были в моём ЖЖ. Отвечая по памяти на уже отвеченное когда-то нарушал свои авторские права - ответ во многом совпадал с написанным мною ранее.

Уникальность текста проверяется не в ответах тут, а во всём интернете. Не знаю допустимый процент уникальности, на на бирже копирайтеров и рерайтеров eTxt как правило требуется не менее 95%.

Не так давно видел здесь ответ, которому поставили дизлайк за копипаст с другого ресурса. Проверил - уникальность 0% и указан адрес места, где это было найдено. Посмотрел - ответ один к одному оттуда. Удивительно, что он не был удалён автоматически по причине не уникальности.

Уникальность ответов определяют не модераторы. Это автоматическая встроенная функция на Большом вопросе.

isa-isa [48.5K]
спасибо за идею, проверю, но я не занимаюсь копипастом и никогда не занималась, поэтому мне странно вдвойне, что прям 4 сразу, да еще что обидно написали "уважайте других авторов" - кого? тех, кто ответил позже меня переписав ответы своими словами? могу ссылку дать на ответы, они справочные и там среди других ответов нет ничего, чего бы не было в моих - простые рерайты! Может их конечно тоже признали неуникальными, я не знаю, но мне жаль труда, зачем уродоваться и искать информацию, когда проще добавить вопрос в избранное, сделать потом рерайт и радоваться жизни  10 месяцев назад
Litwin [38K]
Ссылки на Ваши удалённые ответы не пролезут - по таким можете смотреть только Вы.
По поводу "уважайте других авторов" повторяю - авторов не отсюда, а не всех просторах интернета. Проверить на антиплагиаторах свои ответы можете и сами. Если два-три из таких покажут хороший уровень уникальности ответов, то тут уже можно будет обращаться в Обратную связь или техподдержку. Возможен глюк в Системе. Модераторы тут ничего ответить не смогут - удаление по признакам не уникальности ответов происходит автоматически без их участия.
 10 месяцев назад
комментировать
6

Напишу 11 по счету ответ.

У вас не уникальным признает. А у меня уникальный, но баллы система НЕ дала. ВЧера ответила на 2 вопроса

Тут то воры сайты, то система БВ вечно глюченная) было неднократно, что даже за 100% уникальные система не давала 7 баллов и об этом заводились вопросы

На этом я прекращаю писать больше 600 знаков. Артель напрасный труд. За 5 июля так и нет начислений, а сами начисления скатились вниз в несколько раз уже давно.

Думаю что для БВ аминь настал. Смысла нет вообще отвечать, вообще нет.

5

Знаете, не стоит подобная ситуация, с признанием ответов не уникальными

переживаний и плохого настроения.

Это не беда, а так, маленькие неприятности.

Не уникальность определяет некая система, делается это автоматически.

Если есть желание, просто перепишите своими ( другими) словами свой ответ.

У меня не один раз возникала подобная ситуация, причины были разные.

Вначале я не выделила цитату. А однажды часть цитаты была выделена, а

одна строчка из нее попала в текст, не знаю как это могло

произойти, но ответ признан не уникальным.

Один раз был дан простенький ответ, без терминов,

самый обычный "на мысли по поводу" , так же улетел, возможно

из-за того что был короткий и какие то словосочетания

посчитали плагиатом.

Это ерунда, не стоит тратить время и нервы на выяснения.

4

Я не могу ответить конечно на этот вопрос однозначно, чья это вина? но на мой взгляд это все контролируют модераторы и скорее всего признанные неуникальные ответы, в том числе из ряда "Реаниматор" тоже их ошибка и выбор. Просто со мной произошел точно такой же случай. Я тут конечно относительно недавно чуть меньше месяца, но провожу очень много времени отвечая в основном на вопросы и меньше их создавая. Но ознакомившись со всеми правилами решил тоже попробовать отвечать на вопросы, которые были заданы более двух месяцев назад и примерно из 10 таких вопросов было признано два моих ответа неуникальными, хотя даже спустя какое-то время на них по прежнему дальше ни кто не отвечал. Мои ответы в основном состояли более или около 1000 символов более чем подробно и вполне понятный ответ на поставленный вопрос, но по каким-то причинам эти ответы являются неуникальными тоже конечно все осталось без ответа. Я уже не говорю о том что задаешь вопрос нужно смотреть нет ли аналогичного(подобно­го) вопроса, хотя потом оказывается этот вопрос был задан более 5-6 лет назад и совершенно в другом формате и соответственно задавая свой вопрос, старый вопрос не появляется ни в этих пяти ни в следующих вопросах и вдруг спустя день или два мои вопросы закрываются. В обще на мой взгляд это неверная тактика 5-6 лет назад было все по другому и вопросы задавались в ином контексте, и сейчас новые вопросы закрывают. Просто напрашивается вывод, что через какое-то время все вопросы иссякнут у пользователей и проект можно закрывать, в место того чтобы закрыть старые вопросы, которые "исчерпали" свою жизнь и ответы и дать другую новую жизнь удаляют и ответы и вопросы. Поэтому мне кажется, что это на усмотрение модераторов и тактика мне их непонятна. Как то так!

4

Я с некоторых пор пристально слежу за уникальностью. Я бы и удаляла их немедленно, если бы приходили своевременные оповещения. Неделю веду переписку со службой, меры не принимают, ответ уже автор признал ЛО, а меры не приняли. Но это случилось с моим ответом со 100% уникальностью, разослала и результаты тоже. Более не с кем не советуюсь, редактирую, если успеваю или удаляю свой уникальный ответ, за который система не хочет голосовать, а служба ссылается на то, что не знают всех нюансов, по которым идёт проверка, это секрет разработчика.

Самое ужасное, что сейчас и более суток приходится ждать уведомлений, за это время есть голосование от участников, можно и не заметить, что система игнорировала ответ.

Пока что выход нашла следующий - урезаю свой ответ до минимума, скоро вообще придётся давать примитивные ответы, чтобы угодить проверке.

И - последнее, автору вопроса это важно. У меня был не уникальный ответ в очень обидной ситуации. Сложный вопрос и обычно 10 ответов появлялись за две минуты, а здесь ответила только я и не более 400 знаков, загрузила, увидела ошибку орфографии, отредактировала и тут же пришло уведомление. Сравнение было с моим же ответом, но никто не принял это во внимание...

isa-isa [48.5K]
получается что чем короче ответы тем лучше теперь :( жаль, всегда старалась писать развернуто и понятно, теперь точно наверное придется урезать, спасибо большое за Ваш ответ  10 месяцев назад
Афанасий44 [338K]
sa-isa [22.4K] у коротких ответов труднее достичь высокого уровня уникальности.
Чем больше текст разбавлен своими личными размышлениями, тем % уникальности выше.
А так нипИшете, например, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика - и всё, при шингле 4 это окажется копипастом.)
 10 месяцев назад
комментировать
3

Не уникальность ответа никак не зависит от того каким написан ответ - первым ответ написан или последним. Как раз таки последние ответы чаще бывают уникальные. Потому что, могут быть написаны на анализе предыдущих ответов и включают то, что не было описано раньше. Так, что для себя ориентир автор вопроса (по неуникальности ) выбрал совершенно не верно.

За 4 года за не уникальность ответа попался один раз. Обычно пишу первоначальный ответ, смотрю как получилось, а затем делаю корректировку и добавки. Однажды, хотел вставить цитату из интернета (надо было привести выдержку из закона). Так и написал, что там то написано то то, и привел текст. Автомат на не плагиат сработал мгновенно, даже правку не дал сделать. Ведь после любого комментария правку в тексте сделать не возможно. Модератор так глупо не опростоволосился бы, а автомату такое сделать, ничего не стоит.

Наверно, все же на БВ следует программку по проверке плагиата сделать более умной. Может сначала в личку написать, что бы автор вопроса смог сделать правильные выделения цитат.

По поводу модераторов, что бы лично проверять текст на плагиат, вряд ли кто то из них обладает таким большим объемом памяти причем феноменальным, что бы они смело могли сами такое заключение делать. У модераторов обязанности совсем другие и в основном те, с которыми автомат вряд ли справится. И если модератор захочет злоупотреблять, то у него достаточно других возможностей, а на выявлении плагиата денег дополнительных не сделаешь. Так, что грешить на модераторов в этом случае не стоит - для них заниматься этим нет смысла.

2

По поводу уникальности скорее всего это проверяется автоматически. По поводу модераторов у меня много вопрос и некоторые ответы удаляли или закрывали по разным причинам. На мои петиции мне приходит отказ в 100% случаях. Так что здесь я появляюсь всё реже и реже, видимо скоро совсем перестану(( (Так что не грешите на модераторов, а найдите что то более стоящее).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..