Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие документы нужны для поездки на отдых за границу?

Pallada [5.1K] 9 лет назад

Если планировать отдых за границей на море самостоятельно, без оформления через турфирму, например, в Египет, Турцию, Израиль, то какие документы нужны при пересечении границы?

Нужен ли документ о подтверждении бронирования номера в отеле и как его получить?

1

Какие документы нужны для поездки на отдых за границу. В разных странах могут быть разные правила. Но желательно такой список:

• загранпаспорт, если необходимо с визой
  • страховка
  • обратный билет (у многих стран)
  • бронь отеля
  • банковская карточка, с которой покупали авиабилеты- могут попросить предъявить при регистрации
  • могут попросить показать достаточно ли у вас денег для поездки в данную страну (посмотреть на сайте консульства этой страны).
система выбрала этот ответ лучшим
0

Естественно загранпаспорт (который будет действителен еще 6 месяцев после окончания запланированного путешествия); анкета, заполненная английскими буквами; 2 цветных фотографии, размером 3x4, выполненных на белом фоне; ксерокопия первой страницы паспорта; ксерокопия листа, содержащего данные о месте регистрации на территории РФ для работающих – справка с места работы, для безработных – спонсорское письмо от любых родственников, документ, подтверждающий родство, справку с места работы.

А про документы о подтверждении бронирования номера в отеле, я к сожалению не знаю.

0

При поездке в страны СНГ, достаточно паспорта, при поездке в другие страны, вам обязательно понадобится загранпаспорт (обычный паспорт можно не брать), в некоторые страны нужна еще и виза. По поводу документа, подтверждающего бронирование номера самостоятельно, ничего сказать не могу. Турфирмы дают туристический ваучер, его нужно показать в отеле.

0

Если самостоятельно летите в Израиль, то вам нужен загранпаспорт, обязательно страховка (купить можно в любом турагенстве), бронь в отель(если собираетесь жить в отеле), можно снять квартиру (высылают ваучер), если есть родственники в Израиле, то приглашение. Если хотите посетить страну с ребенком, то разрешение на вывоз одного из родителей.

0

Что касается Египта, Турции - то могу точно сказать, что Вам ничего особого не нужно. Вы просто идете в турфирму и покупаете себе путевку. А вот уже по прибытию в аэропорту ставится виза. Но за нее нужно заплатить. А заранее особых документов никаких готовить не нужно.

Pallada [5.1K]
вот в том и вопрос - какие документы нужны без турфирмы, если самим заниматься бронированием отеля и покупками билетов на самолет? (после вопроса это было сказано ниже в уточнении)  9 лет назад
999-Анна-999 [12.3K]
загранпаспорт нужен  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..