Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в высших эшелонах общества не приветствуется чувствительность?

ДинаРусина [27.9K] 2 недели назад

Воспитание детей строгое, дисциплина жесткая, эмоции и чувственность отодвигаются на задний план как недозволенная роскошь, или как характеристика плебеев. Почему?

2

Да потому что не люди они. Разве что только физиологически. Ибо только нелюдям свойственно трактовать нормальные человеческие чувства, как недостатки. А то, что эти спесивые подонки считают себя представителями высших классов, а простых, настоящих людей плебеями, так это ведь от их (нелюдей) ограниченности. Проще говоря из-за глупости. Ибо само собой разумеется, что не может человек, убивший в себе человечность, мыслить объективными человеческими категориями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря что вы вкладываете в понятие "чувствительность", высшие эшелоны это не только высший офицерский состав, но и политическая элита, а там встречается и распущенность и лишняя эмоциональность. Так что я бы не сказал что нет чувствительности, так как существуют разные стороны данного вопроса и высшие эшелоны власти тоже имеют свою градацию и дело тут не в дисциплине и жестком воспитании, скорее наоборот, от крайности в крайность.

ДинаРусина [27.9K]
я понимаю что высшие эшелоны... больше на слуху как "власти" , но мой вопрос именно об обществе. И в пояснении вопроса я раскрываю этот вопрос подробней.  2 недели назад
nidirun [9.2K]
Эшелоны общества понятие растяжимое. Ваше пояснение к вопросу очень размыто и его можно отнести к разным слоям общества, я дал ответ со своей позиции.  2 недели назад
комментировать
1

Потому что высшие "посты" достигаются путем жестокой конкуренции, где "чувственность" человека, эмоциональность, это значит обнаруживание своих слабых мест, куда можно бить.

И где также имеет значение "лидерство", который базируется на уважении других особей за счет того, что "лидер" "неуязвим", "не знает слабостей", "знает и умеет всё" и пр. Если "лидер" чего-то не может, плачет, бесится, не контролирует себя - это уже не "лидер".

1

Не только в высших эшелонах общества чувствительность не приветствуется-но и в армии,среди полиции,среди уголовников.

Потому что,власть над другими людьми предполагает дисциплину и превосходство.

А человек со слабой психикой,чувствитель­ный,легкоранимый-не способен к превосходству.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..