Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие советские фильмы похожи на импортные?

severanin [324] 3 недели назад

На мой взгляд человек -амфибия ,похож на импортный.

1

Не могу назвать такой фильм. Наверно, потому что у советского кино был свой путь и свое лицо. Подражанием не занимались, снимали свое кино.

Есть фильмы, где история происходит в других странах. Естественно в них герои одеты соответственно, ведут себя похоже на прототипов, стараются передать дух страны, эпоху. Зачастую, западных людей в советском кино играли прибалтийские актеры.

Советский зритель это принимал, возможно западный зритель говорил-не похоже.

Но есть герои, сыгранные в советском кино, воплощение которых считается лучшим в мировом кино. Это признает страна, ее народ. Например, наши Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Награждены королевой Англии за лучшее воплощение героев Конан Дойля и признаны актерами других стран, которым тоже пришлось играть этих героев. Дауни младший в интервью так и говорит: "Самый лучший Шерлок-русский".

Не подражали, быть достоверными старались. Поэтому не могу назвать кино-прямое подражание западному. В этом и достоинство советского кино.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Среди Советских, таких фильмов, которые бы откровенно копировали зарубежные фильмы, просто не было. Это сейчас, какой российский фильм не возьми, он так или иначе является чуть ли не полной копией американского фильма.

0

На память приходят два фильма: Капитан Немо (1975г.) и Три плюс два (1963г.). Оба фильма хочется пересмотреть не один раз, профессиональная игра актёров, оригинальная постановка сюжета, естественная красота артистов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..