Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мой кот не ест специальную травку для кошек из зоомагазина?

трифоня [3.9K] 2 недели назад

У всех моих знакомых уплетают эту травку, а мой не ест.

3

Вполне вероятно что ваш питомец гурман . Хотя все до банальности просто ,он может не есть магазинную траву , потому что или не приучен , или она и не имеет вкуса или наоборот имеет какой-то специфический для него запах .Пока лето ,для него можно нарвать на улице обычный пырей только советую рвать более молодые побеги или верхушки листьев. Так же чтобы не заморачиваться с магазинной травой можно самим прорастить её, для этого берется обычный небольшой горшок , в него можно насыпать или опилки или торфяную землю(которая для цветов) и туда засеять овес и просо ,по мере подсыхания земли поливать . Уж от такой травки ваш питомец вряд ли откажется .

2

Мой тоже не ест. Не в его вкусе магазиннная травка и вообще любая трава. Предпочтения в еде даже у котов индувидуальны. А вот гибискус это то что надо. Третий цветок сжирает уже. Когда на растении не остается листьев, кот начинает самозабвенно грызть ствол. Никакой другой зелени не признает кроме гибискуса. В крайнем случае, пока растет очередной гибискус, котяра может иногда закусить бальзамином.

бунтарь 1981 [8.9K]
Наши коты еще и кислицей не прочь закусить .  2 недели назад
комментировать
2

Ни мои коты, ни коты знакомых, ни коты из кошачьего приюта не хотят есть магазинную траву. А вот травку с улицы едят с удовольствием. Только не любую и сорванную в скверах и т.п., а не вдоль проезжей дороги. И рвать нужно не жесткую широкую, а узкую молоденькую мягкую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..