Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Украина наказывает простых крымчан?

Давид16 [8K] 2 недели назад

Если референдум был проведён не по воле крымчан, то зачем Украина стала их наказывать? Сначала банк перестал давать вклады, потом отключили воду и т.п. Странно, если верить украинским СМИ, то народ Крыма не хотел отделения, его заставили. Вывод: одно из 2

1 Украина безосновательно наказывает граждан Крыма

1. Украина наказывает народ, потому что он действительно, массово голосовал за отделение. Тогда врут СМИ.

Какой из вариантов правильный?

4

Врут украинские СМИ , Крымчане добровольно, подчеркиваю добровольно проголосовали за выход из состава Украины и присоединение к России и все эти выдумки , что их заставили под дулами автоматов не более чем фейк, вот из-за этого власти Киева и злятся и отключают воду и устраивают блокаду и все в этом духе.Киев ни как не может смирится , что 97% Крымчан не захотели жить с бандеровской властью и вынашивают все новые планы по захвату Крыма, взрыву Крымского моста, а на население им наплевать, вот поэтому они и на Донбассе так зверствуют и не хотят выполнять Минские соглашения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
melnikoff2­8 [1.8K]
В Киеве не бандеровская власть, а самая настоящая Еврейская, ни разу не лучшая.... Дулы автоматов - фейк. А пропаганда сработала - факт. И пусть время поставит всё на свои места!  2 недели назад
Давид16 [8K]
haovsem [6.6K]! У вас есть тому доказательства? К видеозаписям можно относиться также как и вы относитесь к видеозаписям (например, к фильму Оливера Стоуна, в котором даже он сам участвует). так что и этим словам можно отнестись с сомнением на их факт. Предоставьте документальное подтверждение в виде оригиналов. Извините, но это ваш метод на факты.  2 недели назад
Давид16 [8K]
Я же вам сказал, что к вашим видео я отнесусь также как вы к тем видео, что я вам предоставлял. Предоставьте такие доказательства, которые требуете от меня, а именно - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ОРИГИНАЛЫ!!!  2 недели назад
Давид16 [8K]
Я вам предоставлял лично слова Стоуна, но вы не верили. Почему я должен верить? Где гарантия, что это именно президент говорил? Я сейчас применяю как раз ваши аргументы.  2 недели назад
Крым14РФ [5K]
А что такого страшного сказал президент РФ? Вы о чём вообще?
Угроза населению Крыма от украинских радикалов была реальной, туда ехали нацисты даже на поездах, не говоря уж об автомобилях...а возвращающихся из Киева с антимайдана крымчанах колонну автобусов остановили украинские нацисты и многих убили, автобусы сожгли...
Что же вы хотели бы чтобы они убили в Крыму тысячи людей, как уже убили на Донбассе?!!
Не получилось, вот и злоба у вас от этого.
А мы всю жизнь до этого были как в тюрьме на Украине, и очень хотели свободы и домой. Теперь мы дома, а у вас руки коротки. Жаль только, что наш президент очень гуманный и добрый, иногда слишком, не хочет он закрыть границу с Украиной, особенно в Крыму, ведь от украинских отдыхающих гораздо больше вреда и злобы чем собственно пользы.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
8

странный вопрос - почему наказывает?...

"Сначала банк перестал давать вклады, " - потому что работать украинские банки не могут на территории Крыма. А так как территория признана Украиной оккупированной, то экономическим обеспечением территории занимается страна-оккупант.

"потом отключили воду" - та же ситуация - обеспечением должна заниматься страна оккупант, а торговые отношения с государственной стороны (Украины) с оккупированными территориями прерваны.

В связи с тем, что Украина по факту не может и не должна заниматься торговлей с оккупированной территорией, а также проводить на ей территории никакой экономической деятельности, то Украина просто прекратила это делать. Это не наказание, а невозможность осуществлять вышеназванное законным путём.

Давид16 [8K]
А выдать гражданам честно заработанные деньги тоже не обязана, имеет право присвоить их себе? Это не экономическое обеспечение, а выполнение договора с простыми гражданами, а не с государством  2 недели назад
haovsem [6.9K]
Давид16 [7.6K], не могли бы вы указать механизм реализации сего действия? Каким образом можно организовать выдачу и получить те средства, что были изъяты при переходе Крыма у банков?  2 недели назад
Давид16 [8K]
Очень просто. Отделения приватбанка ещё оставались. Люди пошли за своими вкладами, существовали банкоматы. Но Коломойский, который поддерживал эту власть дал указание приватбанку на территории Крыма НЕ ВЫДАВАТЬ деньги жителям этого региона буквально НА ВТОРОЙ ДЕНЬ после референдума. Вспомните Украину после 24.08.1991 г. За 1 день ничего не поменялось. Прошло больше года пока Украина стала во всех сферах отдельным государством. Это ясно как пень. Коломойский мстил простому народу за его активность на референдуме. Ведь деньги в банках и банкоматах были. Можно было просто выдать их жителям, а не принимать кардинальные меры. Надо было просто сразу за януковичем скинуть турчинова. И не было бы отделения Крыма, не было бы референдума в Новороссии. А ещё лучше не скидывать Януковича а всего лишь год подождать и переизбрать его.  2 недели назад
haovsem [6.9K]
Приватбанк заблокировал счета 25 марта 2013. Референдум прошёл 16 марта. Причём цитирую заявление представителя банка ""Человек с крымской пропиской, который проживает в другой области Украины, может обратиться в личном порядке в отделение "ПриватБанка­­", и только тогда ему разблокируют доступ ко всем услугам". Причина блокировки - неясность юридического статуса полуострова и работающих там украинских финансовых учреждений. Так что никак не на второй день, причина также вполне объяснима, да и любой житель Крыма имел возможность разблокировать свой счёт.  1 неделю назад
комментировать
2

Ответ прост. На словах в украинских СМИ крымчане - все еще жители Украины. Но по факту сами украинцы (не все, а самые упоротые) считают крымчан предателями, называют их крысчанами. Потому как непредатели (по их мнению) выехали из Крыма на украинский материк сразу после референдума и получили статус беженцев.

1

Так не только крымчан. Жителей Украины тоже наказывает. Если Крым это территория Украины то почему для поездки на свою территорию нужно полдня стоять в очереди? Почему отменили поезда и разобрали рельсы? Да и не пишут сейчас украинские СМИ о том что народ Крыма не хотел отделения. Украина просто не признает референдум потому что считает его не соответствующим конституции страны.

Давид16 [8K]
А акт независимости 24.08.1991 г. соответствовал Конституции СССР?  2 недели назад
Вещий Олег [57K]
Это вопрос не ко мне)) Я пишу о позиции рководства Украины. Согласен я с ней или не согласен это не важно.  2 недели назад
Давид16 [8K]
Значит если Украина нарушила Конституцию и вышла, то почему так нельзя поступить Крыму?  2 недели назад
Вениаминыч 65 [23.9K]
Если по Косово можно значит и нам можно.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..