Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Женское бельё в СССР каким было?

Ляксандр [138K] 3 недели назад

Хотел чуть другой отрывок поставить из этого фильма. Завтра была Война Ю.Кары. Здесь события 1940г Где дочь не одевать панталоны, а меть ей: Не кобенься, надень, холода у нас итп.. Но попался этот

Что носили под одеждой советские женщины

Не те предвоенные времена интересуют, позже конечно же. Застоя эпоха больше. Но и не только

О женском нижнем белье рассказать в СССР

Описание и фото

5

На ваш вопрос можно было бы ответить одним словом - практичное- было белье.

Белье в СССР шилось не для красоты, а для того, что бы оно несло свой функционал - в нем должно было быть тепло и все прелести белье должно было скрывать. Шилось белье только из натуральных тканей, никаких кружев и прозрачности, все строго и по уютному.

Из красивого белья были женские комбинации, они были очень популярны и красивы по тем временам. Сейчас в таких комбинациях на сценах выступают, хотя раньше они были поскромнее.

Трусы женские советские лично мне всегда нравились, про мужские можно было сказать - они были прикольные, как парашюты огромные и длинные.

Бюсгалтера были кошмарные, без слез не взлянешь. Хотя и красивое (по тем временам) белье попадалось, как-то контрабандой завозилось и на черном рынке продавалолсь.

Могу добавить, кто хотел красиво одеваться, тот одевался , все как-то находилось, шилось, покупалось из-под полы и носилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да нормальное бельё было у советских женщин, только не все они могли купить хорошее бельё, надо было это делать или в столице, отстояв длинную очередь в ГУМе или ЦУМе, или по блату в районных и городских универмагах в провинции. При приходе посылок с импортным женским бельём, как в прочем и с другими импортными и хорошими отечественными товарами, в сельпо или горпромторг, распоряжался продажей сам сам райком /обычно третий секретарь/ или горком КПСС кому дать, кому продать. Помню, как в наш сельский район приехал инструктор обкома партии и пошел в универмаг или, как тогда говорили, раймаг, зашел в подсобку, а там третий секретарь-женщина, как раз отбирала и даже примеряла на себя импортное бельё!? Сопровождал его мой знакомый, тоже инструктор, но местного райкома. "Как мне было неловко!"-всегда вспоминал он.

2

Женское нижнее белье в СССР - это сказка ужасов. Помню мамина подруга в 1970-е годы выходила замуж за венгра. Так он ей казал, что ни в коем случае не нужно не только надевать, но и брать с собой ничего из этого так называемого белья. Потому что его родители, особенно мама, если случайно увидят, то это их может повергнуть в шок. Будущий муж привез ей белье из Венгрии. Она показала на себе. Все обзавидовались.

НЕ буду говорить о панталонах всех расцветок. В Минске и сейчас можно увидеть в некоторых дворах развешанные на веревках эти панталоны. Видимо их еще продают.

Можно вспомнить французского певца Ив Монтана, который будучи на гастролях в СССР накупил нижнего женского белья и сделал во Франции выставку. После этой выставки певец на много лет стал невъездным в СССР.

1

Женское белье в СССР было очень разнообразным, в зависимости от вкусов его обладательниц. Вы знали, что в СССР на девушек с крупным бюстом можно было заказать бюстгалтеры в ателье. А я вам рассказываю, глаз было не отвести. Можно было и с шитьем заказать. Правда, это в столице. Как обстояли с этим насущным вопросом дела в глубинке мне неизвестно. Но всегда кто-то носил красивое белье, а кто-то - "из бабушкиного сундучка".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..