Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать стыдится своего роста?

Swagger Swagger [7] 3 недели назад

Мой рост 167 см, несмотря на то что все говорят что это нормальный рост я все равно ощущаю себя карликом, когда я выхожу на улицу мне становится стыдно что я такой низкий, особенно когда я вижу девушек высокого роста, они на меня так смотрят (как на говно) что у меня создается впечатление будто они меня ненавидят.Да и к тому же наверное в наше время это карликовый рост потому что даже школота ростом около 180 см.

p.s. не нужно писать про наполеонов путиных и т.д. мне это не интересно

тэги: рост, стыд
категория: другое
1

Время и высокая школота здесь не при чем. Если у Вас возникают такие мысли, то Вы сами наверное весьма юного возраста. Если говорить просто про окружающих, то поверьте, им не так уж и важно какого Вы роста, а если говорить о девушках, то Вы частично правы. Есть девушки, которые смотрят на внешность и рост, а есть девушки, которых парни цепляют своей харизмой и внутренней уверенностью. Знаю многих парней невысокого роста, которые имеют внушительную популярность среди женского пола. Говоря о себе, могу сказать, что мне почему-то на жизненном пути встречаются парни (которые мне действительно интересны) невысокого роста. Так что поработайте над своей уверенностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Был у меня такой случай. Сижу я на дискотеке, отдыхаю. Подходит ко мне симпатичный молодой человек и приглашает на медленный танец. Поднялась я, спину выпрямила. Мой рост 173, плюс шпильки, а парень лицом мне ровно по грудь. У него на один миг в глазах растерянность промелькнула, а потом восхищение. Протанцевали мы с ним весь вечер, он веселый, интересный собеседник, а главное - видно было, что я ему понравилась и ему со мной интересно. Мы еще несколько раз встречались, я одевала обувь без каблука и все равно он был ниже. Если он и комплексовал, я этого не чувствовала. Мне главное было, что нам интересно друг с другом. Мораль: бывают высокие девушки, которых рост интересует в последнюю очередь.

Далее. Я по работе общалась со многими мужчинами-руководите­лями и многие из них были ниже меня, и некоторые намного ниже. Уж они точно не чувствовали себя ущербными из-за этого или очень хорошо маскировали это.

Далее. Превратите свой недостаток в достоинство. Если в одном месте убыло, в другом прибудет. Маленький рост? Крупный бицепс. Большая зарплата. Море доброты и отзывчивости. Океан красноречия.

Итог. Если хотите загоняться, загоняйтесь, только с умом.

1

Да, выход один: превратить свой рост в достоинство.

Я всегда по молодости , да и сейчас обращаю внимание, когда красивая женщина идёт с невысоким мужчиной,думаю, какой же он должен быть значимый для неё и интересный человек, что идёт с ним и цветёт от счастья.

А был такой случай.

Я встречала дочь с её напарником по работе, который вызвался помочь ей выбрать компъютер.Увидела совершенно неказистого невысокого,плохо одетого мужчину.Я даже забыла скрыть своё удивление его внешним видом.Когда они приехали с компъютером домой к обеду и мы разговорились за столом,оказалось, что он очень интересный человек, спортсмен, водит группы по туристическим маршрутам летом,походы, зимой работал учителем информатики.Имеет много друзей и не испытывает недостатка в женском внимании.

Забудьте про рост.У меня такой же и я всю жизнь чувствовала себя высокой, а не средней.

Сосредоточтесь на чём-нибудь позитивном.

А в молодости у "моей первой любви" был рост - с меня, он был интересный человек и я никогда не чувствовала никакого неудобства с ним из-за роста.

0

Хотел написать Тебе про Наполеона ну да ладно гениев оставим в покое.Ты должен относится к своему росту так как ты относишся к тому что ты живешь в этом мире и поделать с этим ничего нельзя.Высоким ты уже нестанеш аминь.

0

Конечно можно долго сравнивать себя, с невысокими, но очень популярными и успешными. Но все-таки лучше принять себя, таким какой ты есть, что толку уже беспокоится. По моему 167, это не мало, зря вы переживаете.

0

Не нужно расстраиваться по этому поводу. У каждого роста есть свои преимущества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..