Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В какой момент для Вас заканчивается лето ? Почему?

alexx1965 [7.9K] 3 недели назад
2

Первые признаки осени начинаю замечать в середине июля. Одним из первых признаков окончания лета для меня есть сбор урожая лука.

А еще такие явления - расцветание астр, расцветание подсолнухов, созревание арбузов, утренние густые туманы, прохладные ночи, уменьшение светового дня, прекращение пения (звуков ку-ку) кукушки.

И еще - созревание слив, груш, виноград; уборка картофеля. Все - лето закончилось!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня это то время, когда начинается массовый листопад. Зачастую в это же время идут нудные затяжные дожди...

Почему? Да просто по той причине, что хандра некоторая накатывает. Или можно сказать "дипрессия".

Вот как-то так...

1

Для меня лето заканчивается вместе с уборкой винограда. А последний виноград бывает убираем еще и в октябре. В это время нас в Крыму погода порой балует.Так что лето длится и в осенний период, самый что ни есть бархатный сезон. И еще одна причина конца лета в этот период - уборка второго урожая картофеля. Вот уже после этого осень вступает в свои права по настоящему.

1

Раньше лето заканчивалось, когда заканчивались выходные, каникулы. А теперь, когда погода окончательно портится, это и предвещает окончание лета. Также это голые деревья, листья, и частые дождливые дни.

1

Раньше - когда зацветали бархатцы, я понимал по запаху - лето закончилось. Пора в школу. А теперь смотрю по погоде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..