Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать что это твой человек, по походке, какие признаки?

Nevill71 [7.3K] 2 недели назад
4

У меня, например, это бывает по разному.. Иногда я по внешнему виду человека вижу сразу, что это типаж не мой, иногда даю от ворот поворот тогда, когда человек начинает разговаривать, это почти сразу определяет для меня человека. Люди без чувства юмора тоже попадают в категорию "не моё", мне с такими людьми сложно общаться. Есть люди, которые после каждого слова делают минутную паузу - тоже не моё, даже если этот человек очень умный, мне становится тягостно слушать его.

Моё, это когда человек думает как я, делает как я, когда совпадают взгляды на жизнь, когда мне с человеком легко и свободно, когда нам есть о чем с ним поговорить, когда мы понимаем друг друга с полуслова, когда нам нравятся одни и те же шутки и анекдоты.

В общем, если вам с человеком комфортно в общении, это первый признак того, что человек ваш.

2

Собственно, "ваш ли человек" - по одной только походке вы никогда не определите. Слишком много факторов входит в понятие "мой". Что вы действительно можете определить по походке - энергетику человека. Только не ту "энергетику", что придумали лохотронщики-"экстра­сенсы" для развода доверчивых любителей лапши-на-уши. А банально: насколько человек энергичен, подвижен, силен в самом обычном бытовом понимании. У энергичного, уверенного в себе человека походка также твердая, энергичная, не всегда быстрая - но никак не вялая. Походка - да и любые движения - уверенная, "наполненная", в ней ощущается сила. Это сложновато вербализовать - но думаю, большинству из нас понятно, о чем речь. Наш характер, наша личность - отражаются во всех наших движениях, всегда. Это аксиома.

С этой т.з. походка - хороший индикатор.

Если вы, например, на дух не переносите людей вялых; если вы не желаете видеть рядом с собой человека нерешительного - и это видно по всем его движениям.

Кроме того, человек может "держаться земли", ступать твердо, "укорененно". Это "укоренение" - физическое - отражает "укорененность" человека как личности, укорененность в реальности. С одной стороны, такой человек может оказаться несколько "приземленным". А с другой - он склонен "твердо стоять на собственных ногах".

Повторю: наша личность прямо отражается в наших движениях. Если интересно подробнее - рекомендую почитать литературу по телесно-ориентирован­ной психотерапии.

Но в первом приближении по походке можно - и нужно - сориентироваться в том, насколько человек силен, в хорошем смысле агрессивен, то есть способен и готов активно действовать, достигать чего-то.

Вот это мы по походке увидим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..