Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как попросить прощения у обидчивого человека?

Egor2016 [1K] 3 недели назад

Как сделать так, чтобы он снова не обиделся?

5

Есть у меня такие знакомые, пара человек. Прощения не прошу никогда. Я что, всю жизнь перед ним извиняться должна? Я не виновата в том, что у них такой характер. Просто делаю паузу в общении и продолжаю общаться как ни в чем не бывало. Такое ощущение, что обидчивые люди понимают свою проблему. И рады, что обида забыта. А если начинать извиняться, то они и правда поверят в то, что я все время виновата. А это совсем не так. Обидчивость - как следствие эмоциональной неуравновешенности. И тут окружающие не в силах обиженному на весь мир помочь. Тут надо им свой характер менять. А дело это трудное и небыстрое.

А снова обидится обязательно. Повод найдется, неожиданный, как сюрприз. И опять по кругу...

4

Ни как. Стоит просто перестать общаться, так как обидчивость это способ манипулировать и призыв к состраданию, который каждый раз будет преобразовываться в новую обиду и так по кругу. Можно сказать, что это образ жизни.

2

У таких людей нужно не прощения просить, а нужно донести суть той ситуации, из- за которой он обиделся. Если просто попросить его не обижаться, то он же не поймёт почему это он должен не обижаться. А Вы объясните этому человеку, почему так произошло и возможно он сам решит, что не следовало обижаться.

У меня есть такой один близкий друг. Он очень обидчивый, и после обиды надолго уходит в себя. И каждый раз,когда я чувствую его обиду, я начинаю разговаривать с ним о случившимся. Вы знаете, срабатывает! Мне даже не приходится прощения просить! Он первый идёт на встречу, и даёт понять, что об этом нужно забыть и жить дальше.

1

Если человек обидчивый,будьте осторожны,даже когда просите прощения.Мне например,категоричес­ки не нравится,когда люди извиняются.Те,кто легко извиняется,легко опять косячит. Мне легче принять молчаливый мир без комментариев словесных - типа извини прости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..