Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отправить файлы с телефона на компьютер через шнур зарядки?

spring948374 [202K] 3 недели назад

Как скачать файлы с телефона на компьютер через USB-провод зарядного устройства?

Когда телефон подключаешь к компьютеру, идёт зарядка, но в папке "Мой компьютер" никакой папки не появляется. Как получить доступ к файлам на телефоне?

5

Здесь 3 варианта..

1.Кабель только для зарядки , там всего 2 провода ( а не 5) и он служит только для зарядки устройства, передача файлов по нему не возможна.

2.При подключени нужно чтобы комп и телефон видели друг друга.Для этого нужно установить драйвера с самого телефона в комп.

3.В вашем телефоне по умолчанию стоит режим "только зарядка по USB".Подключите телефон к компу , затем "потяните" верхнюю часть экрана вниз(если смарт с сенсорным экраном) откроется меню, где будут пункты - зарядка, копирование, передача данных, отладка.Выберите "передача файлов ( данных).После этого на компе откроется два окна - с внутренней памятью и картой памяти ( если она установлена)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хорошей идеей было бы указать модель телефона.

Как я понимаю, зарядное устройство в Вашей модели подключается к mini-USB телефона. Для прямого подключения телефона к компьютеру надо кабель USB - mini-USB. Как уже сказал потребитель, кабель от зарядного устройства может быть двухпроводным. Так же смотрите п.3 от потребитель. Хотя я такого не встречал на мобильных устройствах. Тем более, что подавляющее большинство из них имеет отдельный разъём для зарядного устройства, хотя и поддерживается зарядка по USB. Но основное назначение этого порта - подключение к другим устройствам.

Если кабель правильный, а именно USB - mini-USB и условие п.3 выполнено, то содержимое мобильного устройства должно видеться на компьютере. В ОС семейства Linux оно всегда так. В Windows - в большинстве случаев. Но в Windows можно поставить и драйвер на телефон. Довольно часто встречается такое, что при первом же подключении мобильного устройства к компьютеру по USB ОС определяет новое устройство и начинает пытаться установить драйвер. Тут ей бывает нужным и помочь.

Кроме того есть смысл поискать и ПО по поддержке мобильного устройства. Обычно оно идёт на mini-DVD в комплекте с ним. Можно найти и на сайте фирмы изготовителя. Добавляет ко всему прочему и некоторые вкусняшки. Например Nokia PC Suine даёт доступ к абсолютно всем ресурсам телефона, а не только к папкам с файлами (обычно к папкам с фото, видео, аудио, звуками оповещения...). Можно будет добраться до адресной книги, архивам вызовов и СМС, к настройкам мобильного устройства...

потребител­ь [104K]
Лет 10 уже в комплекте с телефонами не идет диск а про диск mini DVD вообще слышу в первый раз, такие шли только в видеокамеры. Никогда в телефонах не применялись и не применяются порты mini USB.
Фото запроса на действие смарта я добавил, по умолчанию стоит "Только зарядка" .Чтобы комп увидел файловую систему нужно выбрать другой пункт.Это на 7 ом Ведроиде.
 3 недели назад
Litwin [35.2K]
У моего предпоследнего Sony Erickson был порт USB. С более ранним Nokia был мини-DVD с драйверами и ПО для Windows и MacOS. Два таких диска у меня до сих пор валяются в коробке с такими.  3 недели назад
потребител­ь [104K]
Формат DVD служит для записи видеофайлов.CD для текстовой информации и файлов.  3 недели назад
Litwin [35.2K]
Глупости. Тут разница лишь в размерах объёма информации. И на CD, и на DVD можно писать, что угодно. Будь то видео, аудио, тексты, файлы, программы, установочные комплекты ОС... Точно так же можно писать и на флешку.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..