Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете - на Сахалин лучше мост или всё-таки тоннель?

Кальций [186K] 3 недели назад

А то там половина дней в году занята штормами лютыми, так что и по мосту особо не поездить будет...

1

Кроме штормов и прочей непогоды там, насколько известно, еще и землетрясения случаются, поэтому вариант с тоннелем, я думаю, не стоит даже рассматривать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что на Сахалин лучше паром. Хоть мост, хоть паром в любом случае, а тем более, учитывая национальные особенности нашего характера (воровство). будет очень дорого, и никогда, по крайней мере в ближайшие несколько десятков лет не окупится. Да и что оттуда возить? Какие грузы? И каково население Сахалина? Кого возить? И сколько раз в год житель Сахалина поедет "на материк"? Один два раза, а кто будет ездить остальное время? Туристы тоже туда не поедут (я имею в виду на автомобиле или поезде) из-за дороговизны транспорта. А для предпочитающих самолёт, мост не нужен.

il63 [123K]
Воровство - вовсе не "национальная особенность нашего характера", а особенность истории страны и политики ее правителей. Нечестные люди живут во всех странах, но если закон карает воров независимо от их ранга и положения, воровство удается свести к минимуму.  3 недели назад
комментировать
1

Уверен, что тоннель намного лучше и надежнее. Но и намного затратнее и требует больше времени. Думаю, что тоннель будет. Но сначала мост.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..