Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что побуждает людей держать дома рептилий или ядовитых насекомых?

Королевский мушкетер [40.8K] 3 недели назад
4

Возможно, это люди определенного склада характера. Возможно, даже с некоторыми отклонениями в психике. Если можно отклонением назвать одиночество, мизантропию, обиду на общество. Есть, правда, люди, которым искренне нравятся змеи и пауки, но таких людей немного. Еще есть люди, склонные к эпатажу. Они выбирают таких животных с целью выделиться из серой массы своим хобби.

Общеизвестно, что у рептилий напрочь отсутствует эмоциональная привязанность к хозяину. Змеи, например, приползут "обниматься" сугубо с практической целью - погреться. Так что для них человек что-то сродни разогретому в июньский полдень пеньку, на котором можно славно подремать. Объекты помельче рассматриваются как еда.

В общем, чем бы дитя не тешилось... Лишь бы не наносило вред окружающим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно, таких людей не привлекают обычные домашние животные. Ну, не нравятся им кошки и собаки, они видят их бесконечное число раз на улицах.

Возможно, рептилии кажутся им просто эстетически красивыми (змеи кажутся очень красивыми мне, например).

Возможно, здесь есть связь с работой, которую они выбрали.

В любом случае, какого-то особого странного подтекста в этом нет. Люди вовсе не странные лишь из-за того, что им нравится что-то более непривычное.

1

Я думаю что это из той серии, что на вкус и цвет приятелей нет. Это всё равно что одним нравятся кошки, а другим собаки. Согласен, что пример не такой экстремальной, но принцип тот же. В этом нет ничего необычного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..