Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можете назвать шедевром?

Talisman-O [3.2K] 2 недели назад
2

Для меня непревзойденными шедеврами являются картины природы, ведь именно природа - самый талантливый художник. Ее произведения никогда не повторяются и просто потрясают своей красотой. Я люблю любоваться на ее картины со своего балкона и просто при прогулках. Вот посмотрите. Разве это не шедевр?

Фото
Это сосна, покрытая снегом и льдом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Talisman-O [3.2K]
Супер! Это действительно шедеврально!  2 недели назад
tsivat [15K]
Спасибо!!! Смотрите на природу, особенно зимой. Даже на окнах порой такие картины...  2 недели назад
комментировать
1

Что-то, в чем есть смысл, желательно потайной. Есть обычные картины, которые просто красиво нарисованы (или, может, красиво снятый фильм, или качественно сделанная фотография), но в них нет какой-то привлекательной глубины. Ну красиво и красиво, ничего необычного.

Но есть и другое - что-то, во что человек заложил частицу себя во время создания, частицу своих тайн, может быть, каких-то советов. То есть, шедевр, в моем понимании, это не просто статичное изображение, а какая-то загадка. Да, может, она не будет красиво выглядеть, но будет содержать в себе посыл.

1

Помимо того, что это произведение искусства должно быть уникальным, для меня это еще и то, что выдержало проверку временем. Например труды мастеров Эпохи Возрождения, лучшие произведения классических композиторов, русская классическая проза и поэзия, то , что заставляет задуматься о мире вокруг, о жизни, о личности.

1

Шедевром можно назвать высшее достижение искусства, ремесла, или какой-то иной творческой деятельности (включая науку), которое отвечает критериям уникальности и непревзойденности. Поэтому вызывает восхищение и ощущение эталона.

1

Красивую и качественную картину(фото, фильм, поэма и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..