Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему икра лососевых рыб вкуснее чем икра трески?

Инна Бедак [39.7K] 3 недели назад

Купила сегодня баночку икры трески, такая муть. Хуже даже чем икра мойвы. Почему икра лососевых рыб вкуснее чем икра трески?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: вкус, икра, рыба
категория: еда и кулинария
1

так и рыба красная вкуснее, чем треска, поэтому и икра такая. но я всякую икру люблю, и жареную из леща и соленую из воблы, она вообще мне на вкус конфету соленую напоминает. красную икру люблю несколько меньше, чем черную, а вот покупать икру сейчас опасаюсь, не верю, что настоящую икру продают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"На вкус и цвет..." И мнение- чисто- субъективное, из серии "Один любит арбуз, другой- свинячий хрящик", правильная- хорошо приготовленная икра белорыбицы, не уступит по популярности и вкусу- не по цене- и осетровой.

1

Правильно говорят, что на вкус и на цвет - товарища нет. Как по мне, так икра трески, несмотря на то, что дешевле икры лососёвых, по вкусу совсем не хуже. Это в немалой степени может зависеть от производителя консервов.

Кстати, по питательной ценности мясо рыбы совершенно не уступает её икре. Поэтому можно не переплачивать втридорога за икру, а с тем же результатом употреблять саму рыбу.

1

Не знаю, я только недавно купила баночку икры трески, с удовольствием кушаю, очень вкусно. Раз на раз правда не приходится, может быть вам попалась из партии не очень. Бывает и такое. Попробуйте "Водный мир", может вам больше по душе будет.

0

Потому что она больше насыщена аминокислотами, более сытная, еще зависет от какой породы рыб красная икра

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..