Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая должна быть анкета для принятия человека на должность модератора?

Kventus [87K] 3 недели назад

Очень интересует этот вопрос. Как примерно должна выглядеть анкета, которую должен заполнить потенциальный претендент на должность модератора такого сайта, примерно как БВ?

8
  1. ФИО.
  2. Возраст.
  3. Сколько часов в сутки Вы готовы проводить на сайте?
  4. На каких сайтах имеется опыт работы? Кем?
  5. Имеется ли опыт работы модератором. Если да - то на каких сайтах
  6. Почему Вы хотите быть модератором?
  7. Какими свойствами должен обладать модератор?

Ну, и неплохо было бы пройти какой-нибудь тест на знание правил. Потому что человек может написать красиво анкету, но при этом может и малейшего понятия не иметь, в чем заключается работа модератором.

Я вот работал на одном текстовом сайте модератором. В принципе, числюсь им и сейчас, т.к. тот сайт функционирует, просто работа на нем появляется очень редко. Так вот, прежде, чем стать модератором, мне был предложен тест с заданиями на модерирование. По итогам этого теста руководством сайта было принято решение сделать меня модератором.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kventus [87K]
Тоже работал модератором. Ф.И.О. никто не спрашивал. И если честно, то когда буду набирать себе модераторов, мне это тоже не к чему. Но может на каждом сайте свои правила.  2 недели назад
Владимир09­854 [78.3K]
ФИО - это чисто для админа, чтобы знать с кем имеешь дело и обращаться к человеку по имени.  2 недели назад
комментировать
1
  1. Есть ли опыт работы модератором? Адреса сайтов и никнеймы.
  2. Работаете ли модератором в настоящее время? Если нет, то почему?
  3. Сколько времени в день сможете работать модератором? Сможете работать в выходные?
  4. Ваши положительные качества.
  5. Ваши отрицательные качества.
  6. Ваши интересы.

Думаю, достаточно, чтобы представление о будущем модераторе сложилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..