Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из-за чего происходит снижение аппетита?

Marikasha [243] 3 недели назад

В последнее время я стала есть меньше почему-то, с моим аппетитом что-то странное....Даже если я сильно проголодаюсь, то съем немного, и больше не хочется. захочется только через некоторое время. С чем это связано?

1

Снижение аппетита происходит по многим причинам: вашей пищеварительной системе нужен отдых, у вас нарушен баланс в организме, повысилась кислотность, зашлакована печень, плохо работает поджелудочная железа, тяжело кишечнику, жара на улице, стресс, нет денег в кармане на месяц, и организм впал в искусственно созданную анорексию, у вас гормональная перестройка организма, менопауза или вы беременны, расстроены отношениями с противоположным полом, на работе цейтнот и вас пригрозились сократить, никто не хочет с вами работать, потому что вы борец за нравственность, соседка купила новую шубу, колье с брюликами и поехала в круиз, вы начали стареть, дети приносят плохие отметки и не хотят есть опостылевшие куриные котлеты с пюре и т.д.

Marikasha [243]
Я не беременна , это точно, т.к. менструация у меня идет , но правда с болью в животе проходила, да и детей у меня пока нет....Правда с работы я уволилась, потому что копейки одни там были, да и сидячая работа сама по себе(( То что партнера нет постоянного-это действительно так, не хватает ярких эмоций)  3 недели назад
сигунда [22.7K]
Вот видите, я, как гадалка, пальцем в небо, а куда-то попала. Купите книгу СС. Коновалов " Книга, которая лечит.Женские болезни" и вторая из той же серии " Болезни органов пищеварения" .Прочтёте, все симптомы пройдут и не только.  3 недели назад
комментировать
1

С такими симптомами, как- снижение аппетита, веса, чувство усталости постоянной, надо обследование проходить тщательное, все же слышат о программе борьбы с онкологией и всех призывают внимательней к здоровью относиться, эта дрянь цепляется и к тем, на кого не подумаешь, врачи дают утешительные результаты, но онкологи более въедливы в проведении исследований,( ответ не с потолка- пример приводить тяжело и незачем).

0

Понимаю, что имеется ввиду, при равных условиях извне.Без стрессов, без влюблённости, без осваивания новой работы, без курения, и прочих заморочек.

Или желудок сократился(догадаете­сь сами отчего) или сахар крови изменился или какие-то паразиты отаковали, или происходят серьёзные нарушения в здоровье организма и надо обращаться к врачу для обследования.Нельзя удовлетворяться отговоркой врача:"ничего страшного, температура воздуха понизится, аппетит появится".Хотя...это тоже причина сниженного аппетита, но вы, наверное,эту возможную причину уже отследили и знаете, что она тут не при чём.

0

У меня из-за стресса, многие наоборот всё начинают есть, но у меня не так, аппетита совсем не становиться. Также диеты, после них сложно прийти в режим. Также важным фактором является нехватка времени, чтобы нормально покушать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..