Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие будут направления итогового сочинения на 2018/2019 год?

Тори Торичка [52.9K] 2 месяца назад
5

1 сентября 2018 года стали известны направления итогового сочинения для выпускников 2019 года, которое является допуском к экзаменам.

Сочинение выпускники будут писать по традиции в первую среду декабря, а именно 5 декабря.

ФИПИ определил такие основные направления:

Конкретные темы по названным направлениям разрабатываются для каждого часового пояса отдельно и будут объявлены только в день проведения экзамена.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Каждый год выпускники школ в декабре пишут итоговое сочинение по литературе. В 2018-м году день экзамена выпадает на 5 декабря.

Подготовка, безусловно, начинается с сентября, с начала учебного года.

Известны только направления. Как раскрыть тему, на примере каких литературных произведений, ученики должны продумать.

Направлений пять:

первое: "Отцы и дети", эта тема частенько дается.

второе: "Месть и великодушие".

третье: "Доброта и жестокость". По-моему, самая легкая тема, которую можно раскрыть буквально на любом литературном произведении.

четвертое: "Мечта и реальность".

пятое: "Искусство и ремесло". Это что-то новенькое, на мой взгляд, самая сложная тема.

1

Стали вчера, 1 сентября 2018 года, известны пять направлений, по которым ученики 11-х классов будут 5 декабря 2018 года писать итоговое сочинение, по результатам которого они будут допущены или нет к ЕГЭ.

Это только направления, а конкретные темы будут известны в день написания сочинения, как я уже указала выше в своем ответе - 5.12.2018, за 15 минут до начала его написания.

1

Уже стали известны направления итогового сочинения на 2018-2019 год.

Ниже предоставлен полный список тем.

Так что пока есть возможность, стоит подготовится по ним хорошо.

Темы достаточно известные, так что думаю затруднений особых быть не должно.

1

Направления были объявлены считанные часы назад. И вот они:

Некоторые пишут, что темы в этом году сложнее, но на мой взгляд, это не так. Смущает разве что направление "искусство и ремесло", немногие произведения можно подогнать под него.

1

1 сентября 2018 года были опубликованы министром просвещения России Ольгой Васильевой.

Тем для написания сочинений будет пять.

Конкретные темы будут дополнительно разрабатываться Рособрнадзором и известными станут 5 декабря.

1

1 сентября были опубликованы направления написания сочинений на 2018-2019 год. Данные направления можно найти на сайте ФИПИ, на котором много информации о предстоящих экзаменах.

В этом году направления будут следующие:

0

По итогам сочинения, которое будут писать выпускники, будет ясно, допущен школьник к сдаче ЕГЭ или нет. Направления итогового сочинения были определены вчера, вот пять тем:

Но не забывайте, что это основные направления, а сами уже конкретные темы будут известны в день написания - в этом году дата выпадает на 5 декабря 2018 года.

По моему мнению, темы не особо сложные, и я бы даже сказала актуальные.

0

Министр Просвещения Васильева не так давно темы сочинений итоговых на 2018/2019 уже объявила. Их пять и ниже можно с ними ознакомиться.

Этот сочинение для выпускников является обязательным и оно является допуском к ЕГЭ. На написание отводится почти 4 часа. Сами темы выпускникам будут известны за пятнадцать минут до написания 05.12.2018.

0

Школьникам министр образования Ольга Васильева сделала на первое сентября подарок - озвучила новые направления для написания итогового сочинения в 11 классе. Писать его будут 5 декабря.

направления

Темы же сочинений станут известны только за 15 минут до начала экзамена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..