Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если безалаберные соседи бросили кота одного на балконе?

monwa [4] 3 недели назад

Живем в студии на 11 этаже. Через стенку такая же студия постоянно сдается, жители меняются раз в неделю. И в один из таких недолгих заселений, недолюди бросили кота на балконе и свалили. Уже 3 день он сидит без воды и еды. Орет. Как я знаю, хозяйка квартиры живет в другом городе, а студию сдает видимо ее знакомая риэлтор. Контактов найти не можем, уже все способы перепробовали. Кота пытаемся хоть чуть чуть через щель в стене покормить и дать воды. Куда обращаться не знаю, в полиции плечами пожали, сказали ничем помочь не можем. Очень жалко, животное страдает. Подскажите как бы вы поступили в этой ситуации?

Иван Ивановичь [3.3K]
Что с котовым спасением?  3 недели назад
комментировать
4

Вызывайте МЧС, они выезжают на такие случаи! Правда платно. Но пожалейте кота!! Он ничем не заслужил мучительную смерть. Он просто кот, который хочет жить. Если есть какая-то щель в стене, может ее возможно расширить и через отверстие вызволить бедолагу? А потом заделать можно, это же не так сложно. Пробуйте, дерзайте, настаивайте в полиции на вскрытие двери, жалуйтесь на вопли кота, мешает спать, пусть пошевелятся. Позвоните в налоговую, может там есть контакты риэлтора, который заключает договор найма с арендаторами, если конечно договор вообще заключают. Но вызов спасателей, это самый надежный вариант. Не пожалейте денег, спасите животное, а если его оставите у себя, то он принесет вам счастье. Я это точно знаю, у нас один такой мохнатый третий год живет, мы на него не нарадуемся. Мне кажется, что с его появлением в нашем доме у нас с мужем здоровье улучшилось, наверное от положительных эмоций).

2

В таких случаях обычно стоит обратиться в общество защиты животных,такое общество наверняка есть в вашем городе .Так же если балконы находятся рядом с друг другом можно попробовать с помощью друзей вызволить котофея либо все же вызвать МЧС илис помощью альпинистов спасти животное из невольного заточения или даже спросить в ЖэКе ключи или попросить их связаться с хозяевами или с риэлтором тк там наверняка есть контакты хозяев . Мотивируя спасение животного тем,что вот он умрет от обезвоживания и амбре будет на всю округу ,обычно после таких заявлений и Жэк и те же МЧС или участковый начинают искать способы вызволения животного .

1

Альпинисты могут помочь.МЧС если там не дураки могут приехать и достать кота.Они все равно тренируются.Жек- там есть мастера по открыванию дверей.Сами попробуйте открыть дверь,может она и откроется.Фото балкона с котом выложите.Щель в стене можно электроотбойником расдолбить,чтобы кот пролез к вам.

1

МЧС однозначно вызывать. Спасут бедолагу. Может через соседей снизу тоже через болкон умудряться извлечь кота. При определенных обстоятельствах МЧС и дверь выбить имеют право. Потом опечатать. А то, что недолюди, вы правильно подметили.

0

Я бы достала кота любыми способами, хоть пожарных бы вызвала и МЧС.

0

Разсверлите стену, достаньте кота, зацементируйте стену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..