Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди обменивают бесценную жизнь на деньги?

Александр Андреевич [18.4K] 3 недели назад

Почему люди оценивают бесценное время, которое уходит и не вернётся никогда, на деньги? Это же плохой бизнес - менять бесценное за бесценок...

2

На мой взгляд тут все крайне просто. Все зависит непосредственно от человека и его отношений к жизненным вещам. Наша жизнь реально бесценна, но осознают это далеко не многие, вот как раз те, кто этого не осознает обменивают себя и свое время, обменивают своих родных и близких, обменивают друзей на деньги.

Нужно дорожить каждым мгновением этой жизни, которая и без того скоротечна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начнем из далека. Мы приходим в мир, чтобы развиваться. Для этого мы выбираем и ставим себе определённые цели. Для их достижения нам необходимы ресурсы - энергия. Земным эквивалентом энергии являются деньги. Когда денег не хватает на текущие цели, целью становится получение денег. Что на определенном этапе становится главным развивающим вектором, естественно при разумном подходе и здравомыслии. Жизнь есть жизнь и перепрыгнуть через этапы собственного развития не получится. Всем успехов!

2

Так устроено общество уже многие тысячи лет.Раньше обменивали свое время на еду и одежду-сейчас на еду.Единственное,что можно ещё исправить-создать компромисс между работой и личной жизнью.Уйти в фриланс,работать по 4 часа в день,или не полную рабочую неделю.

Александр Андреевич [18.4K]
А некоторые всю жизнь грезят о "своём" бизнесе... а некоторые даже начинают его... а некоторые не соло нахлебавшись бросают всё... а потом думают, что жизнь закончена, тупик и мечты оказались далеки от реальности... А знаете, что действительно странно? В том, что люди живую в постоянной иллюзии и ожиданием чего-то хорошего впереди... Но, разве общество желает, чтоб у вас было лучше, чем у любого другого человека в обществе? Да ни один ваш знакомый не мечтает, чтоб у вас было всё лучше, чем у него и вы также не мечтаете за других... а всё о себе думаете, а потом говорите, что так устроенно общество... Просто, с себя начинать надо.  3 недели назад
комментировать
1

Очень философский вопрос с простым ответом. Деньги нужны... чтобы жить.

• На деньги мы покупаем еду - без нее мы умрем.
  • На деньги мы покупаем воду - без нее мы умрем еще быстрее.
  • На деньги мы покупаем одежду, чтобы не замерзнуть.
  • На деньги мы покупаем жилье/кров - жить на улице так себе затея.
  • На деньги мы покупаем развлечения - не все, но очень многие. Сходить в кино с семьей - это здорово. Такие походы объединяют, позволяют провести время вместе, посмеяться от души или поплакать.
  • На деньги мы покупаем здоровье, которое мы гробим не только работой.
  • На деньги мы покупаем возможность думать о чем-то еще, кроме денег. Когда ты хочешь есть - ты будешь думать только о еде, когда ты хочешь пить - о воде. Пока не удовлетворены наши основные потребности, мы не можем нормально жить. Какие бы замечательные березки не росли рядом и какие бы невероятные уточки плавали в пруду.

Есть люди, которые слепо обменивают свою жизнь на деньги, а есть люди, которые создают себе прочный фундамент. И работают не для того, чтобы купить себе сегодня очередной айфончик, а для того, чтобы больше времени уделять семье, собственному здоровью, хобби и многому другому.

1

А может их жизнь для них ничего не стоит.. и они хотят её продать хоть за что либо кому-то другому?

Может у них столько грехов за душой (своих и отцовских) что для них одна дорога - в ад.

Это они так считают.

Потому как другая дорога, в обратном направлении для них неприемлема.

Для этого ведь нужно осознать свои грехи как грехи.

Для этого ведь нужно попросить прощения.. в том числе и у людей.

Для этого ведь нужно покаяться в своих грехах.. в том числе и перед людьми.

Только слишком великая гордыня им этого не позволит.

Помните как блатнной песне Михаила Круга "Кольщик" матерый вор говорит уходя "в мир иной":

"Крест коли, чтоб я забрал с собой.

Избавление - НО НЕ Покаяние".

Только избавления от грехов без Покаяния не бывает.

И потому, такому прямая дорога в ад.

И потому и только в том случае, он считает что его жизнь не стоит и гроша. Но, пытается её продать хоть за что либо.

Например нанимается в наемники.. чтобы унести с собой еще и жизни ни в чем не повинных, гражданских людей.

За что покается? Например, я никого не убил, ни у кого не воровал... Да и остальные люди - хорошие люди... редки средь нас нелюди... За что покается тем, кому незачем? Поддержать корпоративный дух традиции церковной? Или взамен покаяния дадут жизнь вечную? Ну, это ж марионеточность какая-то... получать что-то за что-то... Я так собаку дрессировал... Даже сложно представить, что любящий родитель с ребёнком так делает...  3 недели назад
Степан Андреевич [7.4K]
Каждый человек - себе судья. И только себе. А насколько он себя оправдывает или же наоборот - не ему решать. Всему свое время.  3 недели назад
Каждый имеет право на ошибки, для этого и дана жизнь. Но эти ошибки даны человеку для получения опыта, а этот опыт и есть наставник в дальнейшей жизни. А решение всегда за человеком. Выбор дан самому человеку и решение за него никто не примет. Человеку решать, только человеку, но самому и за себя, а не иному человеку пусть даже в рясе за кого-либо. Пусть тот, что в рясе за себя сначала решение примет, а не за других о покаянии их.  3 недели назад
Степан Андреевич [7.4K]
А кто за вас решает?
В Библии написано следующее:
"Не надейтесь на князей, сынов человеческих, в них же нет спасения".
Может вы на кого-то надеетесь? И потому кем-то недовольны?
 3 недели назад
За меня решение принимать некому. Только мне. Но это лишь подтверждает совершенство творения Отца. Ведь, он дал мне свободу выбора. Да и написано верно, что надежда не спасает от личного выбора. У нас говорят просто: "Назвался груздем - полезай в короб". А если тебя назвали груздем и засовывают в короб, то это уже насилие и оно исключает свободу выбора, а значит принимают решения за тебя. Это я о том, кто от людей покаяние требует о несуществующих грехах.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Кто жил в нужде, тот помнит это униженье, когда ни кто не помогал и лишь дензнаки выручали.

0

Потому что им социум плавненько и нахальненько навязал стереотипы и такие денежные ценности. А они это просто не заметили, и не осознают, что они могут жить вместо того, чтобы быть рабами стереотипов. То есть - потому что они живут неосознанно.

Вот я не обмениваю жизнь на деньги - я в жизни занимюась лишь теми делами, которыми мне нравится заниматься, то есть - живу. И сколько мне мои занятия приносят денег - стольким я и довольствуюсь (хочу заметить, что денег я можно сказать - вообще не зарабатываю, просто - сам выращиваю продукты, так как мне нравится их выращивать, и всё)...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..