Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, кто друг, кто враг?

Nety Nety [47.1K] 3 недели назад
2

Всё просто: друг это - враг, а враг (другой человек) это - друг. Почему? - поясняю: друг рано или поздно станет врагом, да ещё самым опасным, потому что человек друзей ближе всего подпускает к себе (во всех смыслах - к себе). А от последствий, которые причиняет враг - человек выходит в новый уровень. Если повнимательнее анализировать последствия действий своих врагов, то вы это неприменно заметите. Поэтому, как бы странно это не звучало - будьте благодарны своим врагам и не доверяйтесь своим друзьям - подпускате их к себе лишь настолько - насколько нежалко. Например: если вам не жалко, что друг, вдруг, украдёт что-то из вашего двора - запускайте его во двор, с вашего дома - запускайте в дом, если вам не жалко, что с вашим другом, вдруг, вам изменит ваша жена - знакомьте его с женой и т.д., а если - жлко, то - нет. Всё просто. Я даже пословицу слышал от некоторых: "Господи, спаси меня от друзей, с врагами, я как-нибудь сам справлюсь".

Поэтому поводу - моя песня:

0.4.1.7.10. « – ». (Песня без названия.) № 104

1к. Как-то я бизнес с другом имел,

Он меня кинул – меня поимел;

Как-то признался любимой в любви –

Она мне на голову села, пойми.

Припев:

Друзья – враги, а враги – друзья,

Совсем ни кому верить нельзя,

И доверять совсем бесполезно,

Везде и всегда Вселенная вечна.

2к. Враг мой меня очень сильно вламил:

Он мне по почкам и в голову бил, –

Я после этого долго качался, –

Всех отфигарил и заулыбался.

3к. Искал я лазейку – с Вселенной слинять бы,

Мне в ней не в прикол, я здесь задолбался;

Но понял, что нет входов, переходов,

Другой пустоты, разкодированных кодов.

Или вот эта песня.

2

Враг для может быть противником для человека изначально (агрессия со стороны незнакомца), ещё бывают враги приобретённые (признаются таковыми со временем, это связано с затяжными конфликтами, ошибками в общении, и с обманом), есть ещё враги как бывшие друзья. В этом случае нужно видеть какой-то предмет спора между друзьями, из-за чего они станут соперниками, а может быть кто-то из них решится на предательства друга. Любой недружественный жест или поступок собеседника - это повод подумать, стоит ли потом его признавать другом. Когда ваш друг выражает к вам зависть, значит надо усилить бдительность за происходящими событиями, и ограничить доступ такого друга к некоторым видам важной информации. Предательство друга можно предотвратить, если иметь бдительность относительно того, что происходит. Мужчина должен стараться подальше держать свою женщину от своих друзей, то есть контролировать их дистанцию в общении. Серьёзный разговор человека с другом обычно связан с тем, что из-за какой-то ситуации их дружба оказалась под вопросом. Настоящие друзья проверятся временем, разными ситуациями и соответствием сказанных слов и выполненных дел. Чтобы рассказать другу какой-то секрет, он это должен заслужить выполненными делами и хранением простых секретов, и при этом важно не поторопиться с выводом, что ваш друг заслужил знать какую-то вашу важную тайну.

2

Друзья проверяются в те моменты когда вам тяжело и плохо и необходима помощь, а так же когда все совершенно наоборот, когда вас посетила удача и очень большая, завистливые друзья сразу проявляют свою черту характера. Именно второго момента я остерегаюсь больше, так как именно завистливых друзей нужно боятся больше так как они склоны к предательству и неизвестно когда и где вас предадут. Что же касается помощи в трудную минуту , то не все друзья обязательно могут помочь, даже и настоящие в силу разных причин и списывать их из друзей думаю сразу не стоит, важен же не тот факт помог или не помог а тот факт пытался ли помочь даже не имея на это ни какой возможности, именно таких друзей я всегда считал и считаю настоящими друзьями.

2

Лучшие друзья проверяются временем. Сразу этого невозможно понять, кто друг, а кто враг. Настоящий друг никогда не завидует, а радуется вместе с тобой. Лучший друг всегда поддержит и поможет в трудную минуту. А недруг обычно,сначала к тебе хорошо относится, а вот потом распространяет сплетни о тебе. Недруг почти всегда откажется тебе в помощи. Нужно быть внимательным как относится к тебе человек. И самое главное не нужно рассказывать свои секретики, если ты точно не уверен кто тебе друг, а кто враг.

2

Как в писании сказано: "По плодам их узнаете..." Или:"Парня в горы тяни, рискни..."

1

«Друзья познаются в беде», как говорится. Настоящий друг в трудную минуту не бросит и всегда поможет. Однако не стоит путать понятия «враг» с тем, кто просто не станет помогать. Враг это именно тот, кто будет до последнего пакостить, выжимать все соки и говорить гадости за спиной.

1

Проверь своего друга в трудную минуту .все станет ясно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..