Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что родители должны детям?

Цветок граната [8.4K] 3 недели назад
3

Мне кажется, что родители воспитав своих детей до совершеннолетия и создав для них хоть какую-то "твердую почву" под ногами, детям уже ничего не должны. Я считаю, что родители должны воспитывать детей до определенного момента, сыновей до армии, а дочерей как получится, хотя сказал бы до замужества, но сейчас многие практически даже и не пытаются выйти замуж и живут либо одни либо с родителями, впрочем как и сыновья. На мой взгляд хорошей практикой является-зарубежная практика, где детей воспитывают до определенного возраста потом дают начальный( стартовый) капитал и отправляют в "свободное плавание". Говорить о том, что родители должны обязательно выучить ребенка, дать ему образование с этим я не согласен. Дети после окончания школы вполне( понимаю трудно) но могут пойти учиться на бюджетное образование, а если у родителей нет денег на учение, тогда что? Понимаю в наше время это трудно но можно если очень хотеть и стараться, а если нет то значит просто для начала пойти на не сложную работу попытаться совместно с родителями даже, копить деньги и пойти учиться туда куда ребенок пожелает. Думаю, что родители должны лишь только идти по жизни всегда рядом со своими детьми и помогать советами, разговорами, возможно понянчить своих внуков в старости, а вот именно дети должны предпринять в своей взрослой жизни все, чтобы помогать родителям и морально и финансово и любой другой помощью. Хотя конечно, если у детей в жизни, что то не получается не складывается, то родители тогда конечно же должны приложить массу усилий в воспитании ребенка, конечно же я не говорю о детях которые являются у родителей инвалидами, тут уже от начала жизни ребенка и до конца родители ДОЛЖНЫ делать все, воспитывать, обувать,кормить, содержать и прочее. А нормальные дети которые до 18+ получили все, что полагается делать родителям должны устраивать свою жизнь без каких либо дальнейших требований к родителям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Родители должны, обязаны - подготовить своих детей ко взрослой Жизни, чтобы они стали - зрелыми(духовно, морально, психологически), самостоятельными, независимыми людьми.

Не снабдить их - счетами в банках, загородными домами, квартирами, дорогими авто, сделав их - нахлебниками, а передать им свои - жизненные ценности, смыслы, принципы, Традиции, знания, умения, навыки, своё Мировоззрение и Миропонимание, сделав их своими - Наследниками.

Юнона371 [9]
Многие сейчас путают эти понятия.  3 недели назад
комментировать
3

Прежде всего заботиться о детском здоровье. Не кричать и не бить их, проявлять терпение, когда ребёнок шумит и хулиганит, разговаривать с детьми не матом и с оскорблениями, подзатыльниками, пихая их в спину, а с уважением, любовью и заботой. Родители должны быть чуткими, когда дети болеют, проявлять заботу и понимание. Ведь дети с детства понимают любовь и ласку родителей, запоминают маму и папу как добрых и заботливых родных людей.

1

Родители в ответе за своих детей, поэтому должны приложить все усилия, чтобы дети получили воспитание и образование, выросли самодостаточными людьми и смогли в дальнейшем найти своё место в жизни. Должны любить своих детей, заботиться о них, поддерживать их во всем, в том числе и во всех их начинаниях. Проводить с ними как можно больше времени и помнить, что дети растут очень быстро и они - самое дорогое что есть у нас.

1

В реальности-совсем не много.Кормить до 18 лет,покупать одежду,нести расходы на школу.В Детский сад,если не по карману,никто же не заставит отдать ребенка.Вполне могут бабушка с дедушкой посидеть.

Вот собственно и все.Дополнительно-эт­о уже желание самих родителей,на сколько они свое чадо любят.

1

Родители могут дать заботу, воспитание исходя из устоев семьи, любовь и чувство защищенности. А вот обязаны кормить, поить и обеспечивать всем необходимым, в соответствии с развитием и возрастом ребенка до 18 лет. После, этого возраста ребенок старается обеспечивать себя сам.

1

Родители должны давать детям заботу и любовь. Не перекидывать на них свои комплексы и несбывшиеся мечты, а быть детям друзьями, помощниками и советчиками. Теми, на кого можно положиться и тем, кому можно доверять, а не подстраивать ребенка под себя.

1

Родители детям обязаны воспитать мозги, передать статус и передать для приумножения наследство.

0

Родители родили своих детей. От этого слова и произошло слово "родители". Они обязаны содержать своих детей до достижения ими совершенолетия, развивать их. По закону это все. Но если родители желают видеть своего ребенка воспитанным, образованным и успешным в жизни, то этого, естественно, недостаточно. В ребенка необходимо много вкладывать. Но не только для самого ребенка, а и для государства, которое способствовало и родительской жизни, и появлению этого ребенка, оказало медицинскую помощь, позволило мамочке находиться в декрете и уделять внимание воспитанию и раннему развитию своего ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..