Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должна ли я платить за вывоз мусора на даче?

Пчелка Натка [6.2K] 4 месяца назад

Моему мужу в наследство досталось пол дома в деревне (Беларусь). Там никто не прописан. Зовем свой участочек дачей. Мы ездим туда с весны до осени. Мусор который собирается вывозим в город (его у нас крайне мало собирается), а все отходы складываем в компостную кучу. С прошлого года начала ездить по пятницам машина для сбора мусора. Так как мы не можем находиться в пятницу в деревне, мы не стали платить за вывоз мусора, но в квитанции по оплате коммунальных за дом внесена сумма за вывоз мусора. Договор по вывозу мы не подписывали. Написали заявление, где просили не учитывать зимнее время, так как мы не находимся на даче в это время, так нам пришла огромная петиция из которой мы только и поняли, что платить обязаны, а если не согласны, то обращайтесь в суд. Как нам поступить:платить или не платить?

1

Обращайтесь в суд. Потому что если вы не пользуетесь их услугами, то и не должны платить. Я плачу, потому что пользуюсь, но в летнее время мне их услуги не нужны. Я звоню в данную организацию и предупреждаю. Оплату с меня не требуют. Чтоб не идти сразу в суд попробуйте проконсультироваться у юриста.

система выбрала этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..